16 Tanggapan

sya gak puasa bund, suami sma ibuku jga jgn puasa dlu soalnya tkut GK kuat kasian debaynya.. Minggu kmren kontrol dan Konsul ke dokter SpOG jga melarang jgn puasa trlebih dhulu apalagi sya dlu pernah skit lambung dan sekarang di sruh bnyakin mkanan berprotein apalagi sekarang gampang laper dan haus..

lah itu bund,, klo sdah kk gtu jgn d pksain buat puasa dlu kn di agama puasa msih bsa di qadha.. jdi ambil baiknya aj demi kebaikan bundan dan debaynya

Alhamdulillah sya puasa.. Kta KK ipr sya ibu hamil tidak apa2 TDK puasa. tpi sya jwb TDK apa2 itung2 ngelati🤭.. Alhamdulillah sampe bedugg . mskipun lemes tamh LG debay nya .. Jedar jedor. aktipp . 😁😁 tpi seri sih Kta saya MH . bisa LBH jelas ngerasain gerakan si bayi🤭😁

klo suami bolehin puasa bund klo ibu mertua n ibu kandung ga bolehin..trus aku klo siang gt dehidrasi parah keringetan trus kmren h-1 sblm puasa pas sambil masak trus dehidrasi langsung kya mau pingsan bund..jadi ya aku skip puasa dlu bund..aku ganti stlah debay usia 6bln nanti

saya tadi coba puasa Alhamdulillah sampai buka tp setelah buka muntah nasi keluar semua jadi bingung besok puasa lagi atau tidak perut setelah buka malah jadi gak enak 🥺 padahal tf pas puasa laper biasa pas dibawa makan keluar kayak masih TM 1 sekarang lagi 8 bulan bun

aku tadinya puasa, tapi tadi jam tengah 4 gakuat juga ternyata.. akhirnya buka. soalnya kata bubid dan dokterku juga nyuruh coba dulu bisa nggak badannya dibawa puasa tapi jangan maksain. Dan ipar2ku hamil 9 bulan pada kuat puasa, pengen ngikutin tapi belum bisa.

aku juga tadi jam 4 pusinf langsung buka, pas buka anaknya langsung aktif bgt didalem nendang2

minum susu hamil juga bagus bun atau uht kalo aku dulu puasa 3hari 1hari ga puasa soalnya kalo maksain urine nya ga bagus bau menyengat terus baby gerakannya lincah banget kaya kelaperan di dalem perut😂

minum susu hmil. d.saat sahur baik gk ya bun

Alhamdulillah bund,saya puasa smpai berbuka dan dede utunnya MasyaAllah aktif bnget nendangnya,trgantung kondisi tubuh masing²ya bund klau kuat ya lanjut klau engk bisa jngn di paksa😊

betuuuul!! hari ini aku kuat sampai maghrib. kmrn gak kuat. jadi ikuti diri aja, kalo tubuhnya udh gakuat ya buka aja. kalo masih kuat ya gpp gitu.

aku puasa setengah hari doang tadi bun, ga kuat lemess lagian sama suami sebenarnya juga ga dibolehin aku cuma pengen coba aja sama ortu juga ga dibolehin khawatir sama dede nya

VIP Member

Aku niat mau puasa tapi tadi pagi jam 8 udah laper bund 🤭 yaudah akhirnya nggak puasa, soalnya dedenya nendang mulu laper mungkin hehe orang habis maem langsung diem 🤣

Puasa Bun insyaallah, makan sahur menu lengkap ada sayur, protein hewani, nabati, buah. Bismillah semangat buat semua bumil yg menjalankan ibadah puasa