15 Tanggapan

boleh bunda , tapi jangan terlalu pedas soalnya takut asam lambung nya naik , orang hamil rawan asam lambung naik soalnyaa dan jugaa jangan berlebihan karna seblak itu ngga sehat karna kandungan micin nya tinggi apalagi kalo topingnya kerupuk dan makan-makan serba frozen berpengawet🥺

aku pernah ngidam banget banget richesse level 4, keturutan hahah suweneng pol, di aku nya kuat kuat aja gak ngefek apa apa. Tapi tiap org sepertinya tergantung sih. Bahkan menyusui pun sekarang jg suka makan pedas, bayiku sampe 10 bln juga oke oke aja, ya gak rewel ya pup nya jg normal.

satu server kita bun hehe

makan aja bund gpp, yg penting jangan sering², kalo bundanya masih mual muntah saya saranin jangan pedes² soalnya kalo muntah abis makan pedes tenggorokan jadi perih banget. jgn lupa abis mkn seblak d imbangin makan sehat

Boleh Bun tapi jgn pedes2 ya Bun takut diare seperti aku sampe di rawat hamil kemarin 30week gara2 makan telur balado pedes nya minta ampun dpt beli akhirnya diare sampe di rawat di RS 3hari

baiknya sih jangan sebab bahan2 seblak kan dari makanan pengawet yang di frozen saya dari hamil sampai sekarang anak masih menyusui sangat2 menghindari makanan frozen berpengawet

kalo tm 1 sebaiknya makan yg sehat dulu ya bun, atau kalau pingin bgt seblak masak sendiri aja bun jadi lebih terjamin kebersihan nya

gapapa mom, kalau udh lewat TM 1. Barusan aku makan seblak, tapi buatan rumah.. pake telur rebus 2 butir, sayur yg banyak ya mom

boleeeh bangettt. aku seblakk sering bun kalo lg enek. cilok goang, cimol. apapun aku makaaan tapi ya emg ga terlalu pedesss.

gak apa2 dong Bun tapi jangan sampai kepedesan y Bun entar yg ada bunda malah diare lg. ak jg suka makan seblak lg hamil

TapFluencer

ibu hamil bukan orang sakit. makan apa aja boleh asal matang dan tidak berlebihan

Pertanyaan Terkait