132 Tanggapan

VIP Member

Pengen banget makan ini tapi katanya kan ga boleh malan mayo nya karena mayo itu terbuat dari telur mentah. Terus salad nya juga kan ga tau udah dicuci atau belom dan kalo udah dicuci pun ga tau bersih apa engga nya. Dagingnya juga ga tau udah mateng bener apa belom. Banyak banget worry nya. Jadi aku mah tahan aja bun. Biar nanti pas dede udah lahir baru makan apa aja sesuka nya

Aku makan semua makanan bun kayaknya, sate ayam, kebab, mie instan, cilok2an, seblak, durian dll yg kata orang jangan, yg penting aku gak sering aja, dan ngerti porsinya buat bumil 😊 yg penting minum vitaminnya gabole ketinggalan 😇 Soalnya BBJ kurang jadi kuhajar aja ngemil apa aja, happy mommy happy babby 😁

Saya yg baru 9w2d udah makan kebab dari 6w. Alhamdulillah sehat2 & ga kenapa2 dedeknya.. 😂 kalo saya req ga pake mayonais krn bumil kan ga boleh makan telur mentah, sementara bahan dasar mayonais dari putih telur mentah & minta ga pedas

VIP Member

Fav. Masih aku makan sampe skg. Cuman bedanya si daging Mateng bgt sama salada diminta dimasak juga. Kalau mayonaise selama dia beli kemasan (ga bikin sendiri) masuk kategori aman. Semuanya asal ga berlebihan

Boleh bun dlu q pas hamil jg suka mkan kebab.. Klo utk sayuran mentah sebenernya gpp dikondumsi asal nyucinya bener2 bersih, soalnya q dlu suka makan lalapan jg, alhamdulillah anaku sehat aman2 aja..

Kalo saya ga makan hehe soalnya ada selada sama mayonesnya. Kalo bikin sendiri sih bisa dipertimbangkan, krn pasti kita cuci dengan bersih dan tentu matang. Kl yg org jual kurang yakin.

Bagi pengalaman aq nih bund.. malah dulu trimester pertama pernah ngidam kebab tiba2.. jd kl mnrt aq sih aman bun. Asal g berlebihan dan ttap memgkonsumsi mknan sehat lainnya

VIP Member

Aku waktu hamil 8/9 week beli kebab. Gpp Bun makan aja, ibu hamil bukan orang sakit. Asalkan porsinya tidak berlebihan. Seminggu atau sebulan sekali mah gpp Bun, asal ga tiap hari😅

Makan aja bun. Aku aja makan semua makanan hahaha orang hamil bukan yg ga boleh makan apa.apa kan 😂 Malahan aku makan banyak karena bis makan puas tanpa takut gemuk heheheheee

Enak itu bund, dulu saya sering bgt makan itu wkatu hamil anak pertama , tapi selalu bilang sama abangnya, sayurnya di panggang dan dagingnya di panggang lagi sampe bnr2 Mateng.

Pertanyaan Terkait