Mulai MPASI

ibu2 yg baru mulai MPASI padahal sehari2 gak pernah masak...πŸ˜€ Mana suaranya...?? Sama mom, saya juga nih, buat diri sendiri dan suami Biasa beli.. nah ketemu MPASI nih.. bingung deh,.. tapi bismillah aja ... Semoga dilancarkan perjalanan MPASI nya anak2 kita ... Yuk sharing yuk, pengalaman MPASI pertamanya.. β˜ΊοΈπŸ™πŸ»

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah udah mulai mpasi seminggu ini bisa makan dikit-dikit. Awal2 diicip2 buah kayak pisang, alpukat, terus dicobain bubur fortif dikit2 masih mau meskipun lama2 rewel juga πŸ˜‚. Hari ini pertama nyobain bikin MPASI homemade dan hasilnyaaa muntah πŸ’†πŸ»β€β™€οΈπŸ™ƒ. Kayaknya Dia belum bisa kalo ada teksturnya, soalnya td buburnya disaring jd masih kerasa ada dikit2 tekstur ayam sama nasi beda sama bubur fortif. Next mau coba diblender semoga mau. Semangat para pejuang MPASI perjalanan masih panjang πŸ˜‚πŸ˜‚ πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
1y ago

6 bulan kurang dikit Saya mulai icip2in buah tp ngga teratur, setelah itu baru coba fortif sama homemade diatur jam makannya

hadir Bun...... saya besok nih mulai MPASI nya tp bingung nya udah dri Minggu kemarin .. klo buat suami dan sy sih gampang tinggal beli makan d luar,, tp buat anak kn gak mungkin yah.. seharian ini udah mulai sibuk nyiapin keperluan buat MPASI besok, rencana nya mau coba bikin MPASI homemade,, semoga anakku suka πŸ€— semangat bunda2 pejuang MPASI

Baca lagi
1y ago

wah hari ini tadi dong ya Bun, semoga lahap ya baby nya... tetap semangat...

hai buuun aku juga kayak gitu hihihi. dan ngerasain rempong bgt ya ternyata. rempong tp antusias bgt. babyku 1 mingguan lahap nyapnyap banget. abis itu mulai memalingkan suapan. hmmmm selalu ada PR di setiap gangguan 🀣

1y ago

semangat Bun, nikmati setiap proses...

sama bgt, tim ibu pekerja yg males masak. tapi berhubung anak udh mulai mpasi demi anak harus masak tiap hari

hihi aku malah semangat bikin mpasi daripada masak harian πŸ˜‚ .. kaya kalau bkin mpasi kita berkreasi gtu 🀭

1y ago

macem" bun 🀭 yang penting kumplit ada karbo,prona,prohe,LT,sayur,bumtik

saya banget ini. jarang masak, sekalinya masak harus mikir Karbo, prohe, prona, lemak 🀣🀣

1y ago

belum lagi cara nyimpennya, food prep nya, dll... πŸ˜€

sama mom. untung suamiku pinter masak jd mpasi anak yg mikir suamiπŸ«