Butuh jawaban

Ibu2, saya mau tanya ini syrup nya aman kah??? Tdi ke kimia farma direkomendasikan ini, tpi saya masih ragu, mohon infonya ya ibu2. Trimkasih

Butuh jawaban
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah ada beberapa yang boleh dijual kalo perijinannya beda daerah beda kebijakan, belum rata, surat keputusannya coba cek di website bpom bun, info infonya

Baca lagi

kalo diapotik rumah saya seluruh obt syrup sedang di stop penjualannya, better saran sy konsul dgn DSA lewat alodoc, atau alodokter untuk mendapatkan resep

2y ago

sama Bun, seluruh apotek di wilayah saya juga kaya gitu, walaupun sirup untuk orang dewasa (Silade*) pun di stop penjualannya, akhirnya ke dokter deh, malah gratis.

TapFluencer

Klo dari petugas kesehatan di tempat resminya mengatakan aman berarti aman bun, karena ada bbrp obat yg memang uda di perbolehkan, percakan pada ahlinya

VIP Member

Klo kepepet mending pake yg paracetamol tab aja bun klo ngga yg bentukan supposituria yg dimasukin lewat anus. Minta sama dokternya yg priksa πŸ™πŸ½

konsul aj ke dsa mama... kmrn pas anaku bapil ku bawa ke dsa minta resep pct yg puyer. sama dsa jg obat2an syrup di rumah di suruh dibuanga

kmren brobt ank diksih puyer smua.. dokter pun gk mau ambil resiko ngsih obt cair.. dirmh pun ada obt cair saya buangin semua krna takut..

kalau sirup mending jangan dulu bun. minta puyer aja. anak saya baru vaksin DPT juga saya minta puyer.

Sebaiknya jangan dulu deh Bun obat sirop sirop, lebih baik minta tablet nanti dileburin air sendiri.

tapi saya kmarin dari dsa kta nya hindari dulu obat sirup anak saya lgi demam dikasih obat puyer

tanya DSA bukan emak2...