Mens saat Menyusui

Ibu2 disini yg full asi, sharing dong.. menstruasi nya setelah dedek bayi umur berapa kah? Terus setelah mens produksi asi nya apakah tetap lancar atau berkurang ya? Aku hari ini baru mens, anakku masuk 9 bulan.

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetap sama menyesuaikan dgn kebutuhan bun... aku haid waktu anakku umur 6 bulan an. emang rasanya PD ga seberat dulu, udah ga rembes2 juga, sempet sampe kepikiran. belakangan kupikir2 ini sih krn anakku mulai mpasi, jadi jadwal yg biasanya dia nen diganti dgn makan, otomatis rangsangan ke PD jadi berkurang dan produksi asi nya juga berkurang krn menyesuaikan dgn hisapan bayi. kalau bunda khawatir bunda bisa akalin dgn pumping utk menjaga produksi asi tetap banyak bun...

Baca lagi

dulu setelah nifas selang 1 haid langsung haid, asi tetap keluar lancar tp tiap haid pasti agak berkurang produksinya krn kalah sama hormon yg dikeluarkan waktu haid (estrogen) itu neken produksi asi, tp setelah haid selesai langsung penuh lagi PDnya, dan kembali seperti semula. kalau mau diakalin waktu haid lebih sering pumping buat ngosongin PD, walaupun sedikit ga masalah, yg penting sering2 dikosongin biar produksinya lebih lagi.

Baca lagi
4y ago

samaaa

VIP Member

Saya full asi dbf Saya lahiran 16 juli, nifas 40 hari sampe 26 agustus (nifas bolong bolong, kadang berenti kadang ngeflek kadang darah kadang kayak sisa sisa jaringan lemak dirahim) tanggal 7 septembernya udah mens selama 7 hari, bulan ini tanggal 16 oktober mens juga selama 7 hari. Ga ada perubahan jumlah asi, biasa aja. Tetep banyak, tetep rembes, tetep bocor ๐Ÿ˜…

Baca lagi

kalo aku mah pas udh 1 tahun bun, si ddudh mulai makan yang lebih banyak, asi sih tetep tapi ga sebanyak sebelumnya baru deh keluar mens. ASI aku tetep lancar karna tetep ngasih ASi kaya biasa plus aku terus minum Blackmores PBF biar kualitasnya tetep bagus kan, alhamdulillah bisa ampe 2 tahun.

Aku haid pertama setelah nifas waktu anakku 7bulan. Setelah mpasi bulan depannya langsung mens, asi Alhamdulillah tetep lancar bund, memang PD jarang sampe penuh kaya dulu, tapi Alhamdulillah masih cukup bund sampe anakku 18 bulan masih full asi, pali susu kotak sehari 1kotak waktu udh lewat 1thn.

klo aku iya bun, produksi asi menurun. selama ini aku gapake booster asi sih, pas mens kaget kok gak sebanyak biasanya. akhirnya aku konsumsi booster asi sama banyakin makan sayur, minum air. alhamdulillah atas ijin Allah cuma 2-3harian balik lancar lagi. oya aku mens pas anakku usia 7bulan

aku skrg lg mens dan diusia dd 1bln 22hr ini hari ke2 mensnya,,dan mens'a banyak bgt ga Kya sebelum hamil, biasanya aku sehari 2/3x ganti pembalut ini mh 6/7x malah sering bocor kalo telat ganti,, padahal aku blm pasang KB,,ga tau deh ini efek apa bisa banyak gini mensnya..

kalau aku mulai datang mens pas baby umur 5 bulan bun terus ngak mens lagi hampir 2 bulan skr Alhamdulillah mens lagi...insyaa Allah walaupun mens produksi asi tetap lancar kok bun cuma kita aja yg bakal kelelahan krna pas mens pertama pasti ngerasa lemes

Saya haid waktu anak 44hr (17 september) haid selama 7 hari setelah itu bersih 3hr dan haid lg selama 3hr, waktu itu haidnya blm terlalu teratur. Bulan ini haid lg tgl 28 oktober kmrn. Alhamdulillah asi tetap lancar tetep rembes2 kok bun

Alhamdulillah lancar asi nya bunda. Selesai nifas, langsung haid. sempat heboh waktu usia 3 bulan baby saya gk dapat haid, langsung tespack. Hasilnya - . pas usia 4 bulan kembali haid lagi sampe skrg usia 7 bulan..