Galau bekerja

Ibu2 disini yang sedang hamil dan kerja juga. Apakah berencana lanjut kerja setelah melahirkan? Atau seperti aku, kepikiran terus buat resign hehe karena kerjaan udh makin ga kondusif, ga enak suami jadi jarang masakin, dan gamau besok anak tidak terurus. Mau nyari yang momong, di daerahku setengah hari 1,5 juta (besar sih buat aku) Adakah ibu2 yang dulunya kerja dan skg resign, perasaannya gimana sekarang? Yakin Allah tetap memberikan rejeki ke hambanya kan ๐Ÿ˜Š#bantusharing #ingintahu

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu juga resign bun habis melahirkan...mana suami saya gak kerja tetap juga...prnah cari ibu asuh setengah hari seminggu digaji 200ratusan...cuman kayak kasian ditinggal..di tmpatkerjapun kdg gak fokus ingat kebelakang akhirnya sya putuskan untuk risegn... tp alhamdulillah pertama2 sih ekonomiku agak ngedrop juga...akhirnya uang pesangon tak jadiin modal buat buka toko kecilan2 alhamdulillah lancar mlah sekrg ekonominya lebih baik dri sya berkerja dulu..

Baca lagi
1y ago

wah mashallah perjalanannyaa.. semoga Allah bukakan aku juga peluang usaha kaya bunda. jadi bisa ngurus anak dan tetap punya penghasilan๐Ÿคฉ

besar ya didaerah mu, daerah ku masih ada yg 800ribu newbron kalo udh 1tahun 700 atau 600an. anak pertama lahiran ku resign.. ternyata bosan bgt dirumah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ญ skrg ini krja kayanya ngambil cuti aja, kerjaan yg skrg enak.. gampang atur wktunya juga. iyes bener, yakin Allah permudah kita dpt rejeki

1y ago

thankss tips nya buun

aku mantap bun mau resign bulan depan, karena pekerjaan yang bener" telalu banyak kegiatan fisik dan outdoor nya blm lg jarak kerja sby mojokerto, setiap hari makan beli rasanya kerja uangnya habis buat makan diluar dan ongkos, bismillah kita selalu di beri kemuda suami lancar rejekinya

1y ago

Amin amin bun, ๐Ÿฅฐ

aku sih rencana nanti abis lahiran mau kerja lagi bun... rencana sih tunggu Dede sampai bisa makan atau sekitaran 6/7bln aku tinggal kerja, terpaksa paling aku ttipin ibu aku Bun,kebetulan gak jauh.aku tipe orng yg gak bisa di rumah malah Bun gampang bosen hehe

Aku kerja bun. InsyaAllah abis lahiran tetep lanjut kerja ๐Ÿ˜ pertimbangannya krn masih pengen berkarya, tetep punya uang sendiri.. kebetulan kerjaanku nggak begitu berat dan deket rumah