BPJS OH BPJS

Ibu1 mau nanya BPJS itu bisa di pakai di seluruh wilayah Indonesia atau tidak. Apa perlu pakai rujukan faskes 1 di daerah asal yg sesuai KTP? Mohon pengalaman nya . Dikarenakan saya KTP DKI niat lahiran di kampung mama di Jawa Tengah. Mohon sharing nya ya #seriusnanya #bpjs##bantusharing

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pindah faskes di aplikasi JKN gak ribet kok bun. Saya udah 2x pindah faskes nih bun lewat JKN. nanti abis lahiran rencana mau pindah faskes lagi malah ๐Ÿ˜… Kalo dipikir lebih dalam tentu jauh lebih ribet orang-orang yang memegang dan mengatur sistem pendataan semua peserta bpjs se-Indonesia bun. Kita pun sudah diberi kemudahan melalui aplikasi JKN untuk mengatur pindah faskes dan per tgl 1 sudah bisa dipakai di faskes yg baru. hanya saja, setelah melakukan pindah faskes di JKN, kita baru bisa melakukan pindah faskes lagi setelah 3 bulan pindah faskes dari yg sebelumnya. ๐Ÿค— kurang lebihnya begitu bunda. ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

coba pakai no bpjsnya bun

dlu saya sbel bangt sama bpjs bun pdhl bpjs dr tmpt kerja kn jg byr tiap bln bun. giliran saya mau lhiran gk bisa dipke bun. krna beda faskes bpjs saya faskesnya klinik ditengerang bkn rs atau puskesmas . trs sya lhiran di jwa timur tepatnya di ngawi bun. hadeh ribet banget bun. alhasil ydh lah biaya bersalin mandiri. trs wktu anak sakit granuloma umbilikalis di pusar nya pdhl bgitu lhir anak sya udh didftrkan bpjs atas nama anak bkn yg sementara lg diusia 2bln gk bisa dipke dengan alasan tdk dlm kondisi darurat. jd ya skrang kl ada apa" sma anak berobatnya mandiri bun. udh trlalu kecewa sama bpjs disini.

Baca lagi
2y ago

trs udh pindah faskes sgala tmbh tau" bpjs saya gk aktif slma 3 bulan.

kalau setau saya, untuk kontrol dan usg diharuskan pakai surat rujukan dari faskes pertama.. tapi kalau lahiran ga perlu surat rujukan, langsung aja bisa kok bun.. mending pindah faskes aja bun, saya kemaren pindah faskes lewat aplikasi mobile jkn, pindah tgl 29 maret 2022 terus tgl 01 april 2022 kemaren langsung bisa dipake.. saran aja, kalau mau pindah faskes pas akhir bulan bun karna aktifnya pas awal bulan, biar ga nunggu lama..

Baca lagi

bisa pindah faskes melalui JKN, tp pengalaman aku desember kemarin lahiran pake BPJS alhamdulillah gada kendala dan anakku juga langsung dibuatin BPJS sama pihak RSnya, padahal domisili aku udah beda kabupaten sama rumah orangtua ( aku lahiran di tempat orangtua). aku kemarin pas udah ngerasain kontraksi langsung di bawa ke RS dan masuk ruang UGD dulu.

Baca lagi

kalo BPJS nya yg berbayar bisa aja pindah2 faskes . tapi klo BPJS PBI yg gratis dr pemerintah, ga semua rumah sakit Nerima BPJS KLO ga dr faskes tingkat 1 . pengalaman saya BPJS gratis faskes di Jakbar eh tindakan kuretase di Tanggerang. berhubung dokter yg nanganin saya kerja di RS tsb jadi abis periksa langsung k RS tanpa rujukan

Baca lagi
VIP Member

Bisa pindah faskes dulu... Atau juga ga usah pindah, dgn syarat bunda minimal sudah.pernah periksa di tempat bunda mau lahiran.. Aku melahirkan kmrn bgtu bun... Aku disuruh periksa usg di rs yg bersangkutan dulu, biar ada rekam medis nya.. Naah baru dr situ aku ditangani melahirkan dgn bpjs full.. Aku melahirkan sc..

Baca lagi

ngga perlu pindah faskes juga bisa kok bund, saya juga bpjs karawang, skrang selama hamil saya dirumah orang tua di kampung, kemaren coba periksa ke puskesmas pakai bpjs yg di karawang Alhamdulillah bisa digunakan. yg penting bpjs nya aktif aja bun nanti juga di cek dulu sama pihak rumah sakitnya

Pindah faskes ajah di mobile jkn Aku malah ktp kampung faskes di bekasi karena kerja disana. Pas mau cuti melahirkan pindah faskes ke puskesmas kampung sesuai ktp. Jangan mendadak ya karena pindah faskes akan aktif di faskes baru tgl 1 bulan depannya

2y ago

Diah : nggapapa bun

Pindahkah saja bun ke Jawa Tengah, dipindahkan di akhir bulan nanti awal bulan sudah aktif kembali di faskes baru. Memang bisa menggunakan rujukan faskes 1, tapi takut nya nanti bunda & suami sudah di kampung, siapa yang akan mengurus rujukan nya di DKI

klo lhiran bsa bu dimna ajh,cma nnti pas lhiran mnta surt domisili didaerh yg ibu buat lhirn.g perlu ubah fskes.q dlu jga gtu soalnya.grtis g byar apoun.almt n fskes ikut suami djepara,pad lhiran blek ke rumh ibu dkendal.bsa lhirn dsna dpuskesmasnya