seputar ASI, solusinya dong bun !

Hy bun, ank saya usia 2 bulan. Tapi anak saya gak knyang dgn ASI saja hrus di bntu dgn susu formula. Pdahal saya sering juga minum susu ibu menyusui, gmna ya agar lbih banyak ASI ny srta baby nya gk mau susu formula..

seputar ASI, solusinya dong bun !
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamu'alaikum bunda.. Mau share pengalaman, Ada beberapa cara untuk meningkatkan kualitas dan kuantitas ASI, pertama dimaksimalkan ikhtiarnya untuk makan makanan yang bernutrisi tinggi seperti makan buah buahan, sayuran, ikan, sari kacangan, dan boleh di tambah superfood untuk ASI nya agar produksi ASI semakin meningkat. Kemaren adek ipar saya sempet sakit, akhirnya berhenti mengasihi karena takut dedek tertular, Alhasil ASI nya mampet bun, dedek seperti trauma kalau minum ASI dari PD langsung, saya coba belikan "ASI Optima" Yaitu ASI Booster yang 100% berbahan dasar daun kelor segar organik. Alhamdulillah engga butuh waktu yang lama, kualitas dan kuantitas ASI nya bertambah, kualitasnya semakin kental dan kuantitasnya bertambah banyak.. Bunda bisa pesan di ig @asioptima.id, saya juga save WA nya bun 0852 - 3061 - 6366, bunda bisa tanya tanya adminnya welcome banget.. Harganya sangat terjangkau 66k, dan ada potongan harga kalo bunda beli beberapa botol, lumayan banget buat stock dirumah πŸ˜„πŸ˜Šβ˜Ί sebelum saya beli saya bandingkan dengan toko lain, saya cari kualitas yang sama tapi isi lebih banyak harga lebih terjangkau, Alhamdulillah ringan di kantong bisa jadi langganan ☺ Semangat mengASI bunda, semoga bermanfaat ya ☺ Semua faktor saling berhubungan bunda, yang terpenting harus bersyukur dalam segala keadaan, kemudian meminta kemudahan kepada Allah agar di ringankan dalam mengemban amanah menyusui dan menjadi madrasah utama bagi anak anak ☺ Yang terpenting niatnya Lillahita'ala, In Shaa Allah semua ikhtiar akan memberikan hasil yang baik dengan Izin Nya ☺

Baca lagi
Post reply image

Bunda, bs mengetahui anaknya ga kenyang asi dari mana ? Tanda bayi cukup asi adalag BAK 6x sehari dan bb bayi naik dengan baik tiap bulan sesuai KMS. Kl dedenya hanya minum asi dan dua syarat itu terpenuhi berarti asi bunda cukup ya, ga perlu sufor. Kl bayi terlihat selalu lapar memang asi kan cepat sekali dicerna bayi karna memang hanya asi yg bs menyesuaikan dg pencernaan bayi saat itu. Walaupun sufor baik, tp kl asi ibu masih cukup (ditandai dengan 2 syarat tadi terpenuhi) mending coba lepas sufornya. Kl untuk asi booster banyak bun, bs susu kurma, bs susu almond, daun katuk, daun pepaya, pare, dll. Jangan lupa ya bunda kl asi itu supply by demand. Otak kita akan banyak memproduksi asi ketika dirasa semakin banyak permintaan dr si bayi. Bs disusui sesering mungkin atau dipompa biar memberikan efek permintaan asi yg banyak ke otak 😊

Baca lagi

Sama, anak sy 3bln. berbagai cara dilakukan buat nambah asi tp tetep aja. sering di nen sampai habis sampai gak bersisa buat di pompa padahal nen jg 2/3 jam itu pun sekali nen bisa 2 jam Dr lahir dikasih sufor karna sampe panas dehidrasi. Saat 1 bulan pernah stop sufor dan coba pakai full asi 2 jam dsusuin terus dan dipompa, tapi bb naikny cm dikit sekali, kata dsa dbwah rata2. . Setiap ibu berbeda beda. ada yg diberi rejeki ASI melimpah ada jg yg mmg harus sambung sufor. selama masih bisa mengASIhi, terus kasih ASI aja. seberapapun banyaknya

Baca lagi

Dlu anak ku tiap nyusu 1-2jam bru bisa lepas 😣 akhirnya di sufor ..stlh disufor tiba2 dia grok2 ..disaranin bidan g cocok sama sufornya gnty soya ..akhirnya gnty soya ..setlh 2bulan yakinin diri saya bisa mengAsihi dng baik alhamdulillah bnyak mkn sayur n porsi mkn tambahin πŸ˜… asinya bisa smpk tumbh2 ngrembes ....bunda yakin aja bisa asi..semanGat bun..asi itu semkin sering dimnum smkin bnyak kq..bnyak kin makan bunda x sama mnum air putih jg 😊

Baca lagi

Bunda sudah coba asi booster dr afis blom? Aku lumayan cocok bun jd 2x lipat asinya. Tp setelah 40hri aku nyerah bun krn bener2 parah baby ku nangisnya kalo masih laper makanya aku tambah sufor tiap mlm aja biasanya dia kebangun subuh sih jam 3 atau 4an. Ya mau gimana, yg terbaik emg tetep ASI tp dr pd babyku kekurangan nutrisi toh sufor jg bukan racun kok. Sama bun baby ku jg baru 2 bulan

Baca lagi
5y ago

Sama bun baby ku juga asi di bantu sufor

Cb konsultasi ke dokter atau bidan saja yg lbh tau bun,,anak sy disambung sufor itu dokter yg menyarankan karna kondisi bayi,kwalitas ASI dipriksa semua... Di usia 5 hr anak sy turun 700gr dr brt lahir,badan kuning dan kulit kering..hampir dehidrasi,asalkan apa yg baik gpp bun asal dedek bayi sehat selalu..tp ttp ikhtiar ya bun untuk memgASIhi

Baca lagi

Memperbanyak asi gak harus pake booster atau hanya makan makanan bergizi aja . rajin pompa bun . cari di google cara memperbanya asi dengan pompa. Awalnya aku pompa 1 jam pompa 15menit istirahat 10 menit berulang sampe sejam cuma dapet 40ml . sekarang kalo pompa pasti dapat di atas 120ml cuma 15 menit . kalau produksi asi udah banyak berhenti memompa

Baca lagi
5y ago

Kanan kiri boleh di gabung bun . tapi pada waktu yang sama . jangan yang kemaren di gabung yang sekarang .

Bunda kok tau kalo anaknya ngga kenyang ASI,karena pengennya nyusu terus ya bun.?? Bisa jadi itu masa grow spurth atau memang adek sudah lapar karena ASI gampang sekali di cerna jadi ya gampang lapar. Untuk meningkatkan produksi ASI bisa lebih sering di susuin bun,atau di pompa,ngga melulu soal makanan/konsumsi booster ASI.

Baca lagi

Asi lebih cepat diserap tubuh bund, jadi bayi yg masih asiX lebih mudah lapar. Berbeda dengan susu formula yg seperti membuat lebih lama kenyang. Yang penting, dengan minum asi itu, anak cukup, pipisnya minimal 8x, berat badan sesuai KMS. Tapi, kalau pengen memperbanyak asi, bisa dicoba sering di pumping bund.

Baca lagi

Makan sayur bun,daun katuk...sama itu pare,insyaallah asi deras.Banyak2 minum air putih bun dan jangan lupa istirahat.Kita g boleh stress selama menyusui,soalnya mempengaruhi produksi asi kita jg.Sambil di pumping juga bun kalu si ade abis nen.Baby ku usia 1bln 8 hari,Full asi meskipun ASIP,pake dot karena saya nya kerja.

Baca lagi