USG KANDUNGAN

hy mom. Sharing dong selama kehamilan usg nya udh berapa kali? Aku hamil 22 minggu mom, udh 2 kali usg. Mau usg lagi tapi katanya gak bagus kalo bayi terlalu sering di usg . Minta tanggapannya dong mom tentang usg ini yg bener kya gimana .hihii

120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy 25w6d udh 3x usg nih ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Krna dr bpjs dpt free 4x usg Drpd ga kepake ya sy pake aja Bulan depan juga udh mau usg lg sy bun wkwk

Baca lagi
5y ago

Hehe iya bun Aku juga ini lg hamil anak pertama Ya mngkin stiap puskesmas beda2 bun Lgian kalo pake bpjs hasil usgnya ga boleh d bawa pulang bun

Saya wktu trimester pertama usg 2 Minggu sekali.. Dan trimester kedua dan ketiga Bru sebulan sekali, gada maslh tu, janin sehat ..

Gk bagus dikantong mungkin bun,,hihi๐Ÿ˜ Justru kalo dari dokter disaranin sebulan sekali untuk tau perkembangan dd nya๐Ÿ˜Š

Saya tiap bulan. Karna suami selalu semangat ngajak usg terus. Sekalian check up kandungan di dokter pasti di usg kan.

Aku udah 3 kali usg bun Usg terakhir rencananya senin depan, mau cek kepala dedenya udh masuk panggul apa blm 34week

Baca lagi

bunda kayak temen ku aja katanya usg gak baik buat janin, saya umur 8 bulan nanti surub balik seminggu sekali bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

iyaa bun kalo emang bahaya ya gak di bolehkan oleh dokter ๐Ÿ˜‚

Nanti aja pas 7 sampe 9bulan harus sering2 usg nya supaya tau perkembangan dan posisi bayinya udh dibawh apa belom

Coba bunda lebih sering cari di google, usg itu ga bahaya karena bukan pake sinar radiasi, pakenya gelombang suara

aku pas usia kandungan 4w udh usg trus usg lagi pas udh 6bulan setiap bulan sampe skrg 8bulan berati udh 4x

Sya hampir tiap bulan usg bun. Sudah tnya tnya katanya aman. Sekalian rajin cek perkembangan baby didalam