sakit

hy bun, sekarang aq lg demam, meriang gtu, tp aq gak mnum obat soalnya ada yg ngasi tau klo lg hamil pas sakit jgn mnum obt dsruh pake salep" aja kek balsem, td uda pke freshcare tp gak ngaruh apa". emng bner yha klo lg hamil gak boleh mnum obt?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya dr awal hamil suka meriang bun,, tp msh dibawah 38Β°C,,, kata dokternya msh normal πŸ˜‚πŸ˜‚ suami minta obat,, tp kata dokternya ga usah diksh obat,,, dikash teh anget aja klo meriang πŸ˜‚πŸ˜‚ klo udh lebih dr 38Β°C baru diksh obat bilangnya gt,,,

Perbanyak minum air putih aja bun klau pas demam, nnti panas tubuhnya bisa keluar lewat seni jadi panas tubuhnya menurun, sama dikompres air hangat pada bagian lipatan2 tubuh, kyk ketiak, selangkangan gtu bun yg bnyak pembuluh darahnya.

iya ga boleh sembarangan minum obat Krn bisa berakibat fatal jg. bunda bisa cek apakah obat itu aman dikonsumsi ibu hamil atau tidak di menu obat2n pada aplikasi ini

VIP Member

saya jga sering demam, udah masuk ugd 3 x grgr panas tinggi. boleh minum parasetamol atau sanmol. minum pas demam aja. kalo ga demam gausah. boleh kok

5y ago

dr 4 bulan

Punggungnya mnta pijit suami bun pelan2,perutnya balurin mnyak kayu putih,mnumnya air hangat. Sy jg sering soalnya demam kdg msuk angin jg

Iya sy juga gitu bun. Badan meriang, pilek batuk. Andalannya biasanya minyak kayu putih dan istirahat.

Konsul ke bidan / puskesmas dulu aja bun, aku pernah demam trus dikasih paracetamol utk 3 hari.

Jangan minum obat bun.. Adapun kalau mau minum obat harus ada recommend dr dokternya..

Kalo Paracetamol aman kok Bun, tapi ada baiknya tetep Konsul ke bidan/dokter dulu.

VIP Member

iya bun bener kalo lagi hamil ga boleh minum obat kecuali obat yg dianjurkan sma dokter

5y ago

oh mkasih yha bun