Tips Selalu Harmonis Dengan Mertua

Hubungan mertua dan menantu memang kadang complicated ya, Parents/ Terkadang keduanya sangat dekat tapi nggak sedikit juga yang menjaga jarak dan berselisih paham. Gimana ya caranya hidup tenang, akur, rukun dan harmonis dengan mertua? Yuk simak tips nya di sini! https://id.theasianparent.com/harmonis-dengan-mertua/web-view/?pinned=post Ceritakan di kolom komentar, bagaimana hubungan Parents dan mertua?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

belajar mengerti, menerima, maklum. ya namanya manusia, ya kalo lagi baik ya baik, ya kalo lagi ada yg gak disuka atau yang gak pas pasti ada omongan nya lah.. ya udah Terima bae jangan banyak dipikirin, dimaklumin.. ya kadang emak sendiri juga sama ya kan.. yah intinya belajar menerima, jangan gampang baperan. ๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

hhhh mertuaku,,,, ah sudahlah bun sampai sekarang anak umur 3bln.. saya masih benci dengan mertua saya... sangat2 benci tidak ingin melihat bahkan mendengar suaranya saya coba utk "memang begtu manusia kadang kalo lg baik ya baik,klo lg ga suka ya gitu" tapi ga bisaaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

kadang berbicara hal yang mudah tapi nyatanya sulit di lakukan. pola pikir dan didik harus berubah agar orang tua dan anak bisa menerima masukan insyaallah semua aman menantu atau mertua seperti rasa anak sendiri juga sebaliknya.

alhmdulilah mertua baik bgt ,, dulu sblm nikah suka hiking bareng .. kdg rasa temen klau uda bicaraaaa .. uda kyk ibu kandung ๐Ÿฅฐ

mertuaku baik banget, tapi tetep aja aku ga betah d rumah mertua lamaยฒ. ๐Ÿ˜ƒ

VIP Member

mertua alhamdulillah baik, cuma jauh beda pulau ๐Ÿ™‚

VIP Member

alhamdulillah mertua baik. dah 5 tahun sama mertua

mertua baik,nganggap aku sperti anaknya sendiri