30 Tanggapan

VIP Member

aku panggul sempit n jalan lahir brlemak.Ketuban udah pecah tapi anak kejepit djalan lahir krn pmbukaan brhenti di 4.2x drujuk ke RS n menanggung sakit (ngeden) slama 3jam krn gk blh ngeden,takutny jln lahir robek,anak lahir td menangis,trlalu lama trminum air ketuban,pendarahan n mngancam keselamatan ibu n anak. Kita calon seorg ibu jg tdk boleh egois,krn ada 2 nyawa yg hrs dselamatkn.Ikutin saran dokter krn mrk lbh tau dr pd kita yg hanya yakin tanpa tau detailny sprt apa. Apalg masalh itu ada dikita bkn pd janin.Kalau pd janin,dkehamiln berikutny ada kemungkinan bisa normal.Tapi kalau masalah dkita sulit sekali ntk lahir normal dkehamilan berikutny pun,apalg panggul sempit.

bener bun. ngapain ngikutin omongan orang, kalo knpa2 memang yg mnyarankan nunggu kontrksi itu mau tnggung jawab. 🙄

VIP Member

Sudah dikasih tau kan kalo panggulnya sempit, kenapa masih ngeyel nunggu kontraksi? Kalo sudah disarankan SC karena suatu indikasi, ya pilih opsi itu. Ngeyel untuk lahiran normal pada panggul sempit bisa bikin janin terjepit, dan resiko meninggal dijalan lahir. Bahkan nyawa kamu juga bisa dipertaruhkan.

VIP Member

klo kata aku cari second opinion ke dokter yg Pro normal, bener panggul sempit apa enggak? klo opininya sama lebih baik SC krn pengalaman temenku emang panggulnya sempit bayi ga bisa lewat kondisi dua2nya kritis krn udh pendarahan tp janin tetep ga bisa lewat. ada juga yg kata dokter A ga bisa normal krn panggul sempit pas cek k dokter lain bisa lahiran normal.

belum masuk panggul sama ga bisa masuk panggul beda mom. klo belm masuk masih bisa di usahain sama getakan senam dan ikhtiar jalan kaki setiap hari selama 15 menit. klo panggul sempit mai udh masuk pun ga bakal bisa keluar krn ruang ga cukup. masih 1 minggu lg sering2 di rangsang biar masuk panggul. klo emang ga masuk juga SC bukan hal yg buruk kok yg penting selamat ibu dan bayi

saya dulu pas hpl juga nggak kontraksi bu. terus ke RS niat nya mau USG dulu. tpi dokter bilang nunggu seminggu lg gpp. tpi kalo nunggu seminggu bby nya makin gede dan kemungkinan besar juga susah lairan nomrall.. soalnya sudah di kasih tau juga pinggul sempit. akhirnya besuknyaa Sc jugaa..

kalo pengalaman adekku mom dy juga pengen normal tapi dah 39w lebih 2 hari gakada tanda2 kontraksi. lsg kusurh cek ke spog disuruh lsg sc. jadi periksa lsg disuruh ranap besok paginya sc karna plasentanya udah pengapuran juga mom. kalo memang spog nyaranin sc lebih baik sc mom.

Saya bakal nurut kata dokter sih bun. Udah bidangnya mereka buat diagnosis dan memilih perawatan yg tepat apa dan bagaimana. Bukan maksudnya ga manut orangtua, tapi yg bantu melahirkan baby nya nanti kan dokternya😄

VIP Member

menurutku ikuti kata dokter bun karena mereka yg lebih tau. daripada kontraksi dan janin terjepit gabisa keluar karena panggul sempit sangat berbahaya, bunda atau adek bisa ga selamat.

TapFluencer

klo udah ga bs knp harus nunggu ? yg bantuin melahirkan dokter apa orgtuanya ? yg penting itu keselamatan ibu dan bayi. jangan egois ya kekuarganya bu, karna yg lahiran ibu, dan ada bayi didalem rahim ibu

aku waktu lahiran pertama SC, krn pembukaan lama/pinggul sempit.. trs skrng lagi hamil k 2, kemarin usg trs nnya ke dokter hpl langsung OP atau tunggu kontraksi, di jawab tunggu kontraksi dlu

Daripada ngerasain dua kali rasanya sakit sayapun dulu gtu mom tapi saya ada asma dan ga ada kontraksi suami minta induksi tapi dokter tidak menyarankan itu akhirnya saya sc