Asi belum kluar

Hpl September tpi blum kluar asi, umumnya kluar asi sesudah atau sebelum melahirkan ya Bun?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada memang yg asinya kluar sblum lahiran, tp memang kebanyakan sebetulnya asi itu kluar stelah bayi lahir. mumpung bunda hpl masih sptember, coba di persiapin utk proses menyusui nanti bunda bisa ikut kelas menyusui online atau bisa ke tempat laktasi. karna menyusui itu jg mmbutuhkan ilmu, mental yg kuat dan tenaga ekstra. aku nyesel bun ga belajar menyusui pas masih hamil alhasil waktu melahirkan aku kekurangan ilmu menyusui apalagi aku juga serasa kena babyblues jd rasanya sperti mau gila waktu itu.

Baca lagi

Tenang bunda.. Asi normalnya kluar stlah lahiran kok 😊 Asi yg kluar sblum lahiran juga ngga bklan mnjamin utk lancar mnyusui slama 2 th. Jgn stres & rajin nambah bekal ilmu mnyusuinya dr bidan/konselor laktasi di daerah bunda ya.. Spy nnti pas lahiran bunda ngga worry lg krna udh tau ilmunya.. Atau smbil nyantai bisa pantengin IG konselor laktasi & YT mreka.. Smoga lancar lahirannya bund πŸ’•

Baca lagi

umumnya malah setelah melahirkan bund.. tp ada yg sebelum lahiran juga sih, yg penting makan yg bergizi yg bisa ningkatin asi trus jangan sampai stres happy aja terus bun.. aku kemarin habis lahiran baru keluar itu juga dikenyot2 debay baru keluar dikit2 sampai lecet2 tp lama2 banjir..

tenang bun q yg hpl 1 minggu lg aja asi nya blm keluar bun ini ank ke 2,tp pas hamil ank pertama malah udh keluar pas usia kandungan 8bln,q sih tenang bun karna pasti keluar asi nya saat bayinya keluar.

kalo aku udh keluar tapi masih bening banget ky air bening biasa blm ada warna kuning ato putih sama sekali...sering2 bersihin bund biar ngga tersumbat...aku hpl anak ke-3 juga bulan september

saya hpl bulan ini aja blm keluar asinya, dulu anak pertama keluar 1hari setelah lahiran, meskipun belum keluar ttp disusukan ke baby nya nanti lama2 deras sendiri asinya

VIP Member

Normal dan wajar bu, yang penting sblm melahirkan pelajari ttg cara menyusui yang baik, perlekatan yang benar, dan kebutuhan minum bayi newborn

asi normal keluar setelah melahirkan bun, yang penting jangan stress dan jaga pola makan, minum yang banyak kunci asi lancar

sesudah melahirkan bun, setelah 3 hari pd sya bengkak sampek rembes terus saya susuin meskipun sudah karna udah penuh banget

sya malah Alhamdulillah sudah dari hamil muda asi udah keluar, sekarang udh 31week kencang sekali rasanya