13 Tanggapan

Tampaknya kamu sudah mendekati HPL (Hari Perkiraan Lahir) dan merasa sedikit khawatir karena belum merasakan tanda-tanda akan melahirkan, sementara berat badan bayi sudah mencapai 3 kg. Ada beberapa hal yang bisa kamu lakukan sambil menunggu tanda-tanda persalinan. Pertama, pastikan kamu tetap menjaga kesehatan dan kenyamanan. Terus pantau pola gerakan bayi dan jangan ragu untuk melakukan pemeriksaan rutin ke dokter atau bidan untuk memastikan semuanya baik-baik saja. Salah satu cara untuk membantu proses persalinan adalah dengan tetap aktif, seperti berjalan kaki ringan. Juga, penting untuk mempersiapkan segala sesuatunya dengan baik agar ketika tanda-tanda persalinan muncul, kamu siap. Jangan khawatir, setiap kehamilan berbeda dan bisa saja tanda-tanda persalinan datang sedikit berbeda dari yang diharapkan. Semoga semuanya berjalan lancar dan kamu segera bisa bertemu dengan si kecil! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Hpl kita sama kak cuman bbj ku kecil kemarin 2,3kg terus aku flak dan pembukaan satu, kemarin opname sama dokter dibantu ditahan biar dedeknya enggak lahir duluan karena nanti prematur. Ini lagi berusaha naikin bbj dedek sekarang 😭

klo aku kta bdan ny mnding nnti klo udah lhir gde d luar biar gmpang lhran'a 2.5kg itu udah bgus. klo aku klbihan.

hpl 12 September tiba" keluar lendir darah bund dan kontraksi terus bahkan 2 menit sekali tapi jeda nya juga bisa lama baru kontraksi lagi jadi aku masih stay di rumah

hpl ku 21 bun, baru konpal aja 😁 lg ikhtiar banyakin jalan jalan pagi dan yoga masuk panggul, bbj ku jg 3 kg pas 36 kmren 😂

semangat bun, aku bru pulang dr bidan alhamdulillah udah masuk panggul, perkiraan bbj jadi 3.2 diukur dr lingkar perut 😅

baru mau 37mngg..anak anak sy sblmnya yg 3 itu lahir di mnggu 38 semua..gk tau ini gimana..takut jg mancing mqncing dgn makanan krn takutnya berujung dimeja op lg..

ya dinikmati aja sambil tnggu dn berdoa krn stoh jg kalau dipancing malah capek dikontraksinya nnti krn tak jarang hnya memancing kontraksi palsu sj bukan yg asli... Allah lbh tau kpn keluarnya,diwaktu yg terbaik

aku klo di posyandu & di apl ini hpl 25sep bund tpi klo di usg kta dokter 2sep pas kndungan 7bln & bbj x udh 2,6 pi blum ad tnda² bund 😅

Aku hpl 24 september baru ngerasain perut kadang2 kenceng malah berharap lahir sesuai hpl biar dapet tanggal cantik hehe

SMA Bun hpl 3 September tapi masih gak ada tanda2 dedeknya masih anteng2 aja nih Bun

iya Bun semoga aja lahir normal tanpa induksi bun

Aku bun hpl 22 september , minggu kemarin periksa blm masuk panggul 🥲

sama bund belum masuk panggul juga nii

hpl nya sama bun , udah konpal 2x , trus perut tiap hari kenceng terus

Pertanyaan Terkait