18 Tanggapan

langsung ke rumahsakit aja bun di USG, tanya kan bisa lahiran normal kah!! . kemarin saya jg bergitu ternyata salah hitungan saya , maju 5minggu, harusnya suddah lahiran ini kata dokternya , si dedek kepala nya blm di panggul, di kasih beberapa cara oleh dokter. ,masih ga ada perubahan, diputuskan oleh dokter kandungan, harus di SC

pas USG terakhir 37 weeks bun. kata dokter nya semuanya normal. trs kepala bayi juga udah mapan masuk panggul, tinggal nunggu kapan gelombang cinta nya dateng aja sih bun.

Gpp bund hpl hanya perkiraan bisa maju juga bisa mundur kok yg terpenting waktu checkup semua masih baik dan normal. Aku dulu anak pertama lahiran pas usia kandungan 38w sekarang hamil anak ke2 udah jln 39w 4d masih konpal aja😁 yg penting kita tetep semangat melakukan induksi" alami buat mancing kontraksi🤗

waktu anakku yg ke 1 juga 40w2d baru lahir tepat tgl 14 mei 2020 orng lain lagi sahur , aku lg berjuang kontraksi eh alhamdulillah lahiran nya jam 05:45, dan skrng anak ke 2 di usia 38w3d bismillah nunggu gelombang cinta , smoga para penjuang HPL di segerakan amiin ya rabb al amiin❤️🤲

amin ya rabbal alamin

jangan terlalu cemas bund,aku hpl hri ini alhmdulillah 2 hri yg lalu dedeknya lounching,bner² gk nyngka ngsih kontrksi dadakan slma 1 hri.intinya pkiran hrus tnng,bnyakin olhrga atau ikutin gerakan maryam diytb,hb sama mkan kurma atau nanas.smngt bundd smoga persalinannya nnti lncr

aamiin makasih bun 😊

jangan risau ya bunda2. kalau belum melewati hpl santay saja jgn khawatir. krna saya juga gak ada tanda2 apa sblumnya. tiba2 jam setngah 1 malam kontraksi, kebidan jam 1 malam, alhamdulillah lahir jam 4 subuh😊

gimana Bun rasanya kontraksi asli?sakit nya bisa di jelasin ga soalnya saya lagi hamil anak pertama sekarang hplnya tapi blm lounching juga,cuma dari pagi udah ngerasain perut kenceng sama sakit bagian bawah perut tapi blm keluar lendir campur darah baru keluar lendir bening aja bun

Saya sudah lewat hpl bun tapi juga belum ada tanda pembukaan setelah di periksa ke dokter ternyata air ketuban nya sudah sedikit dan harus di induksi. Agak takut soalnya juga kehamilan anak pertama.

VIP Member

gpp bun, yg penting tiap minggu cek keadaan baby nya gimana, klo masih bisa ditunggu ya tunggu sampe ada kontraksi, saya juga lahiran lewat hpl 41w alhamdulillaaah normal sehat

sama bund sabar aja nnti juga waktunya lahir ya lahir yg penting dedenya sehat dan ngga ada kendala apapun🤗☺️

hpl kita sama😅 tapi blom ada tanda apa" bund. Dede masih blom pengen keluar😅

sama bund, saya juga Hpl 28 desember tpi blm ada tnda"nih, pdhal udh kehamilan ke 4..

hpl kita sm bun, tapi blm lahiran mau segera lahiran aku bun bismillah semoga cpt lahiran