16 Tanggapan

VIP Member

Biasanya diresepkan maa tp lihat kondisi mama dan kehamilan. Misalkan mama ada keluhan sering mual muntah (biasanya tm 1), bisa saja tdk diresepkan dlu krn tablet tambah darah efek sampingnya bs bkin mual muntah. Sperti sy skrg ini maa, tm 1 nggak diresepkan Ttd karena sering mulmun pdhl hb sy kurang (10.9), memasuki tm 2 baru diresepkan krn mulmun sdh jrang², ini lg PR bngt naikin hb🤭

oh gitu ya Bun, makasih banyak infonya Bun🥰

Tergantung tensi bunda .. Bila normal itu tidak perlu dan bila ada riwayat tensi rendah perlu ya bun .. soalnya itu bisa membuatkan pusing bila tensi rendah .. soalnya aku punya tensi rendah dan diresepkan obat penambah darah☺️

Baik bun .. terimakasih untuk informasinya

kalau aku ada riwayat darah rendah sebelum hamil udah rutin minum pas hamil d akhir tm 1 sama dr obgyn suruh stop dulu fokus di asam folat bun dan alhamdulillahnya hb masih aman 11 sekian tp kalau udah pusing parah suka aku minum aja sih hehe

tergantung obgyn nya bund.. AQ Hb 13.. tp tetep diresepin tambah darah tp dosisnya 1 tablet diminum 2hari sekali.. asam folat 1mg 2x sehari vit d sehari sekali .. sama aspilet karena saya ada darah tinggi 140/79..

setauku ngga wajib bun, dr kehamilan pertama aku ngga pernah diresepin ttd dr rumah sakit ☺️ ngga pernah cek di bidan dan puskesmas, mungkin dr sana selalu diresepin..

aku juga gapernah minum ttd soalnya

setau saya perlu bund, buat jaga kestabilan HB bumil soalnya saya hb normal aja tetep diresepin. coba cek lab dulu aja bund, di puskesmas gratis ceklab kalo faskes

kata Bu bidan ku kalo skrg masih mual muntah kalo minum TTD, gapapa stop dulu cukup minum asam folat tapi kalo udah 16 weeks wajib minum ttd

iya bun aku stop dulu, asam folat juga ganisa masuk tetep mual

Aku minum obat sesuai yg dokter resepkan aja bun. Jadi bunda ikutin ajaa resep dr dokternya, karena kan dokternya yg tauu kondisi bunda

kalow kata bidan d tempatku penting bun.. untuk mncegah anemia trus k hb jg ngaruh kalow kita gx rutin mnum tablet tambah darah..

emg gapernah periksa ke bidan Bun,,klo aku dikasih vitamin penambah darah sama bidan

ga ngerti krna baru hamil jadinya ga ngerti Hb itu apa😂

Pertanyaan Terkait