Ciri janin masuk panggul

Hpl maret bun,, Bagaimana ciri ciri bila janin sudah masuk panggul bun mohon sharing ya bunda bunda cantik. Semoga kita sehat selalu bun, masyallah bntar lagi ketemu baby ๐Ÿ’– #bantusharing #ingintahu #firstbaby

Ciri janin masuk panggul
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah sudah memasuki 37week ,yang dirasa selangkangan & miss v ngilu banget serta perut bawah udah mulai kenceng2 dan turun ,sering pipis ,sempet ngalamin kontrasi palsu beberapa kali,keputihan sudah muncul seperti putih telur nafas lega dan sering lapar jadwal kontrol minggu depan ,semoga diberi kemudahan,kesehatan serta keselamatan menju persalinan tiba begitu juga untuk bunda2 ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

aamiin allahuma aamiin,sama-sam bunda ๐Ÿค—

aku juga hpl awal maret bund, skrng UK 36w3d. nanti malem masih mau usg liat kepala dedek udah masuk panggul apa belum. tp skrng udah ngerasa kaya pinggang belakang nyeri bgt, perut juga bagian bawah sering nyeri, pipis juga makin sering, dan keputihan makin banyak. bab juga agak susah. semoga bisa lahiran normalโค๏ธ

Baca lagi
2y ago

Trimakasih atas infonya bun,, semoga kita di beri kesehatan, kemudahan, kelancaran dan keselamatan dalam bersalin bulan depan, semoga bisa lahir normal ya bun,, bntar lagi ketemu bby ๐Ÿ’–

Aku jg hpl maret bun, awal. Skrg babynya sering gerak dibawah trs ga terlalu engap di bagian ulu ati, panggul bawah sakit kayak org habis kepleset. Tp blm tau uda masuk panggul apa blm soalnya blm usg. Baru jumat bsk jadwal usg. Smg uda masuk panggul amiiin hihi. Bunda hpl kapan?

2y ago

Aku masih 24 maret bunda,, usia kandungan ku baru mau jalan 34 w.. Sama bunda bbyku jg gerak d bawah klo gerak auto linu mau pipis terus ๐Ÿคญ..

Jalan 38w alhamdulilah dedek sudah masuk panggul sejak usia kehamilan 36w. Yang saya rasakan, pinggul terasa pegel, selangkangan juga ngilu jadi jalan sedikit susah, keputihan makin banyak, perut jadi agak turun (nafas jadi lega), sering buang air kecil, dan sering lapar...

2y ago

aamiin terimakasih bunda, sehat2 ya bunda dan dedeknya ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ๐Ÿป

aku HpL Maret awal Bun dan baby nya udh masuk panggul , selangkangan linu klo di bawa jalan atau ubah posisi dari tidur ke bangun atau dari duduk ke diri , tidur udh merasa serba salah di tekuk sakit di selonjorin eungap ๐Ÿ˜ jalan udh kaya pinguin , perut udh turun banget .

2y ago

amin ya Rabb ๐Ÿคฒ๐Ÿป

engep berkurang, makin sering pipis dn gak bisa tahan kentut hehe, perut kelihatan agak ke bawah, tulang kemaluan terasa ngilu, kerasa lebih berat kebawah kyk mindulยฒ gitu lo gimana ya jelasinnya ๐Ÿ˜…

2y ago

Trimakasih atas infonya bunda ๐Ÿ˜

banyak bun di utube videonya. cek aja yah bs jd sering pipis, nyeri di kemaluan nyeri di pinggang punggung, bentuk perut besar di bagian bawah, sdh tdk engap dan sesak napas jd lbh lega.

aku usia 29 weeks kok kata bidan "bagus bayinya udah masuk" dan di minta rutin priksa 2 minggu sekali. ini maksudnya gmna ya bun. antara worry apa seneng. masih baru mau 7 bulanan.

biasanya kalau udah masuk panggul usg wajah nya udah agak susah di lihat itu jelas kliatan bun...kalau aku di uk 33w kpala udah di bawah cuma belum masuk panggul,,,masuk2 pas 37w

2y ago

insyaallah gak kalau masuk panggul kan udah ke bawah udah siap brojol bun hihihi

aku juga maret budn..tgl 26.. tgl 25 kmrn usg,posisi bayi masih nyungsang. kepala dibagian atas sebelah kiri..bb says naik 18kg,tapi bbj agak kecil. jadi harus ngejar bbj

2y ago

wah hpl nya sama Bun Kya saya