33 Tanggapan

Sama Bun saya malah hpl Februari tapi uang buat lahiran blm punya sama sekali,baju"bayi aja aku blm ada kmrn baru nyicil bedong sama popok aja,tapi aku yakin bismillah anak bawa rezekinya masing"insyaallah nnti udah waktunya pasti ada rezeki yg gak di sangka"dari manapun datang nya yg sabar ya Bun,jangan terlalu banyak pikiran ya Bun,semangat..😊 semoga bunda dan baby nya sehat selalu dan persalinan nya di lancarkan..😇

semangat ya bun kita² jg bnyk yg merasakan semakin mendekati HPL uang persiapan lahiran nngk ckup sejuta. itupun pmasih ad perintilan bayi & ibu yg wajib kebeli sblm lahiran. tp percaya aja pasti nanti ada aja rejekinya. InsyaAllah

sama bun, sabar ya bun. aku jg hpl maret lagi bingung bgt belum beli apa" buat debay, hutang smpe bulan Februari nanti masih ada 3jt. uang aqiqah jg belum ada, apalagi nnti aqiqah bumer jg udh nagih mau di aqiqah bareng anakku krn sblm nikah dulu suami udh janji mau aqiqahin bumer. eh kmrin ditagih besok ini bun bareng anakku 🥲 yaudah lah bun ngga papa pasrah aja semoga nanti kita ada rejeki yg ga di sangka" aamiin 🤲😇

aqiqah kn kewajiban ortu trhdp anak. kalau udah lewat masa baligh yaudah berarti gugur kwajibannya. Di niatkan aja nanti qurban pas idul adha ats nma bumer. bukan aqiqah klo niat aqiqah ya gak bisa masukny bab sedekah nnti.

sabar ya bund aku yg harusnya hpl 2 February jadi melahirkan lebih maju perkiraan awal Januari SMPe tgl 12 an ajj blm punya pegangan banyak baru ada 1 jt.meskipuj biaya lahiran di tanggung BPJS tetap kefikiran tkut ada biaya obat di luar /dll Krn lahir Caesar jg.aku pun mikirin gmn nnti utk akikahan anak kondisi LG ga. stabil ya mo gmn LG bund mo lahiran jd bnyk pikiran bgini😔

sabar bun , aku juga ngalamin hal yang sama. pas hamil 7 bln aku ngerasa udh aman keuangan buat lahiran+aqiqah cukup.. tapi musibah gaada yg tau akhir tahun suami kena tipu dan ngeharusin aku pake uang itu buat bantu suami .. skrg tinggal menghitung minggu tabungan malah gaada. dan bingung orgtua ku pasti nyuruh buat aqiqah sblm 40 hari karna aku lahiran d rmh orgtua. 🥲🥲

saya seorang petani, Alhamdulillah kemarin panen di beri rezeki cukup jadi bisa nabung buat persiapan lahiran, kalo buat baju2 dan lain2 juga Alhamdulillah sudah nyicil sedikit2 yg penting lengkap,, ini anak ke dua justru lebih bersiap, karna dulu anak pertama sama sekali ga ada persiapan bahkan uang pun gak megang untung punya mertua baik😍

apalah daya bunda,,saya bru ad 500rb bulan 1 tnggl 3 mau SC lahiran suami gaji di tahan 2-3bln dri bln in tp ngk boleh panik 😅maklum suami krja honorer.,mna ank yg prtma hbis thn bru masuk sekolah dan hamil yg in kembar 😊😊di nikmati di syukuri aj bunda nnti psti ad rezeki tak terduga

bunda @NEW MOM iya bunda,,krna nnti psti ad rezeki ny yg penting suami ngk diam ad usaha ny

sabar bunda, semangat yaa.. akupun bener bener blm ada tabungan untuk melahirkan hpl aku memang di febuari tapi karna kondisi medis anak aku harus lahir lebih cepat dari hpl dan aku hanya mengandalkan bpjs, bingung juga untuk kedepannya gimana.. tapi aku yakin insyaallah ada aja jalannya dari allah, dan si anak pasti bawa rezekinya sendirii

sama bund ak jga hrs SC pakaibpjs smg kedepanya diberi rejeki yg lancar aamiin 😇

sama Bun saya juga baru ada tabungan 1 juta..dan hpl February tgl 10 terpaksa masih kerja karna lumayan gajih bulan Januari..tapi tadi malam keluar flek darah dikit agak khawatir sih tapi mudah mudahan dedek nya sehat sehat ya minta doanya semoga lancar rezeki kita rezeki anak insya Allah ada amiiin Allah humma amiin

semangat ya bun.. semoga rezekinya adek bayik lancar nnti, adek bayi lahir selamat sehat ibunya juga... klo aku pas hamil muda aku daftar prakerja jd selama 4 bulan aku dpet uang . jd bisa bantu2 keuangan suami juga... setiap anak punya rezeki masing2... jangan kwatir Allah nnti kasi kemudahan

bunda, tetangga saya pake bpjs lahiran normal di klinik cuma nambah 1,3 jt untuk keperluan bayi.. karena yang ditanggung bpjs pemiliknya aja yaitu ibu nya, kalau temen saya udah urus bpjs untuk anaknya padahal belum lahiran jadi pas lahir ibu dan anak sama² gratis tertanggung bpjs