15 Tanggapan

masuk TM 3 mah wajar bun kalau ngerasain konpal yg penting gk terlalu sering dan ya dibuat istirahat langsung berkurang. konpal tuh yg saya rasakan mules kyak lg diare ditambah nyeri kayak lg haid dan perut kenceng gitu. tpi kalau buat rebahan dan atur nafas biasanya langsung berkurang sakitnya.

kontraksi asli jg begitu rasanya bun. tpi makin lama makin intens rasa nya. jadi konpal tuh ibarat latihan hehe sebelum merasakan kontraksi asli

klo saya sich bund sering konpal sampai harus di opname 3 hari diksih penguat kandungan dan jg suntik pematangan paru buat debay,,rasax konpas itu nyeri di bawah pusar tembus belakang bund tpi dtgx sbntr doang hilang lgi

kurang tau jg bund soal kenapa2x munkin setiap dokter berbeda tpi katax klo usia kandungan msuk 8bln memang dikasih suntikan pematangan paru buat debay dan klo sering konpal dikasih penguat kandungan.

sy jg sering konpal bun uk 31 minggu.. rasanya perut kenceng, trus kram kaya haid gtu.. gpp katanya konpal itu simulasi.. biar si ibu terbiasa sama kontraksi jdi klo kontraksi asli datang, badannya udh siap..

hpl akhir agt. semingguab terakhir suka banget mules2 mau BAB. Tapi begitu ke kamar mandi. rasanya ilang. begitu jongkok rasanya ilang. tapi seharian bisa sering banget mulesnya. berarti samaan ya

aku hpl awal Agustus blm ada konpal bund, paling cuman perut kenceng, pinggang sakit, susah tidur, kepala pusing ... itu aja sih ga ada mules" konpal gtu

@catels ,, aku juga suka ngalamin gtu kya yg mau haid brasa ga nyaman banget pinggang nya,, mungkin krna cape banyak dduk atau kebanyakan berdiri suka gtu

hpl Agustus tanggal 16...peruut bisa melot kanan&kiri... lebih aktif sih di kiri, pantat mulai sakit, engga bisa nahan pipis skrng... gerakan dede makin kerasa

sama bund MasyaAllah bgt😅

saya juga gitu keras bgt sama gerak dikit* utunnya bentar tak buat tiduran miring ke kiri hilang keras nya kalo miring ke kanan sakit kena tendangannya

semua juga mengalami kirain aku doang bun masih aaman banyak temennya hehe

aku 30w 4day kemarin konpal bun. perut keras mules menjalar ke pinggang, itu sih yang aku rasain kemarin tapi cuman bentar hilang lagi sampe skr 😬

Alhamdulillah gaada yg kluar bund cmn sakit perut mules bgt🥲

yang aku tau masuk tm 3 emang wajar konpal, tapi ngga lama, semacam latihan persiapan untuk kontraksi sesungguhnya gitu 😅

VIP Member

ga bisa bedain konpal ama mules bun 😭 gimana ya klo mules dah ga betah lgsg tak buat bab 😪

ohhh gt ya bun maklum bun masih blum bisa bedain konpal🤣