53 Tanggapan

VIP Member

klo dari pengalaman saya sih bun hpl itu hanya perkira an, bisa maju, bisa mundur, saya dulu mundur 2 minggu, selama masih belum 42w masih gpp bun, klo lebih biasa nya dokter/bidan ambil tindakan induksi/sc, sering ajak ngobrol aja debay nya, g usah worry, perkuat ikatan batin bunda dan debay dg slalu ajak komunikasi, g usah terlalu buru², tenang aja, bawa rilex

iya bun makasih informasinya

Sy jg dulu begitu bund, tidak ada tanda2 apapun pdhl sdh lewat HPL :). Alhamdulillah sy lahiran normal tepat di UK 42 Minggu dan bayi saya sehat. Rutin kontrol kandungan bunda selama kondisi ketuban dll aman gada yg perlu dicemaskan. Sabar ya bund , dedeknya tau kok kapan waktu yg tepat buat lahir. Semangat bunda 💪😊

iya bun semoga dde bayi ny segera ngasih gelombang cinta Aamiin

aamiin bund semoga dd segera lahir yaa, saya juga hpl 27januari tapi belum ada kontraksi asli. saling mendoakan ya bunda bunda disini semoga aku dan bunda bunda yg lagi nunggu dd lahir, disegerakan lahiran normal, sehat, tanpa jahitan, lancar proses cepat sehat tanpa kekurangan apapun aamiin ya robalalamin

iya bund semoga kita disegerakan untuk lahiran yaa

Kembali ke arti dari HPL yaitu hari tafsiran persalinan, bukan hari paksa lahir atau hari pasti lahir. Jadi kalau hpl tanggal 25 bisa saja mundur 2 minggu atau maju 2 minggu. Fikir positif saja. Sambil ngobrol si adek kalau ini udah waktunya lahir... InshaAllah ia akan lahir d waktu yg tepat

Wkwkwk ok, salam kenal bunda Lisma

coba induksi alami bund, sperti makan nanas muda(jangan nanas madu), hubungan badan. Dan jangan lupa ngobrol sama dedenya, sering2 di afirmasi. Percaya sama si dede kalo dede janin itu pinter, dia tau kapan waktu yg tepat untuk lahir. Tetap stay positif bunda,..semoga segera merasakan gelombang cintaa

Aamiin bun

aku bun, sampai 40w6d bru lahir. jdi hitungannya pas 41 w. gpp bun, aku kmrn gx ada tnda² sma sekali, cuman malam terasa bayinya nyundul² kayak cri jln keluar. jm stngh 4 pagi pecah ketuban, jm stngh 4 sore lahir. semangat bun. 🤗

semangat bun sabar yaa semoga ibu ibu disini yg sedang menunggu persalinan disegerakan ,disehat kan dan diselamatkan 22nya,.aku juga udah lewat HPL bidan dan HPL dr ,skrg udah 41w blom ada tanda tanda bru konpal aja ,.

Aku juga lagi galau bund,klo dr hpl usg tepat hari ini di tgl 25 januari 40w...tp mnrt hpht bidan lahiran tgl 11 febuari,dan mnrt hpht bidan. Skrg baru 37w 1d...blm adaa tanda2 cm konpal2 aja,sm missV udh pegel2...😪

Amin ya allah,semoga kapan pun itu kita cpt disegerakan ya bunda dpt gelombang cinta yg asliiiii...😓😓😓

Amin,, 🤲 sama bund,, sy jg hpl 25 januari tp blm ngerasain apa²,, semoga dilancarkan semua ya bund,, dede'nya segera launching,, saling mendoakan 🤲🙏🥰

saya hpl 25 jan bun.. skrng lgi ngerasain sakit perut bawah smp pinggang belakang.. sakit bgt dan udh 2mnt skli kerasanya.. mdh2an sgra lahiran.. amiinn