17 Tanggapan

Coba induksi alami bun, makan nanas & sering brhubungan dg suami.. Dl saya jg lwt hpl... Dan dokter ksh pilihan mau di induksi / sesar krn melihat janinya sudah stress ddlm...tp saya pilih sesar krn klo induksi kemungkinan gagalnya 90%... Jd mngkin, bunda bs pastikan dl sama dktr nya kemugkinan2 yg akan terjadi. Apapun lahirannya, yg pntg baby nya sehat selamat

VIP Member

Cek dl mom. Kalo semuanya masih oke dan bisa nunggu ya tunggu aja Aki dl hpl+4, aku worry akhirnya aku cek ke RS ternyata ketuban hampir habis. Lgsg malam itu juga gaboleh pulg dijadwalkan besok pagi SC Aku sih bagi pengalaman pribadi aja yaa

Makasih um

Hari Senin 24 sep rekam detak jantung normal gerak aktif tapi katanya ketuban sudah berkurang tapi kepala blm masuk panggul ...diberi waktu 3hari,,dan hari ini jadwalnya kontrol lagi tapi untuk sekedar mulas pun tak saya rasa

Iya induksi itu kan buat pacu kontraksi dgn hrpan ada pembukaan lengkap debay menuju jln lahir, jd bs lahiran normal, tp klo diinduksi trus pembukaan gx lengkap" si debay msh jauh, biasanya lgsg di sc bun. Semangat bun, insyaallah kita n debay sehat selamat semua apapun itu prosesnya. Aamiin

Sama bund...aqu dulu hpl tgl 24 juli lahir tgl 27...dan diinduksi 2 kali ga pembukaan juga padahal ketuban sudah hijau dan habis akhirnya detak jantung turun..lalu sesar ujung2nya

VIP Member

Induksi alami aja bun, sya jg hpl 22 sept tp sya coba induksi alami mkn buah nanas berharap bsa lahir d tgl 19 krna tgl cantik 😁 tp ternyata dedenya lahir ny tgl 20 😂

Sya ldr sama suami bun😂😂

Periksa bun dan usg lg.. Saya jg dlu hpl lewat dan tdinya hrus caesar tp Alhamdulillah pas besoknya mw cs mlmnya kontraksi dan ahirnya lahiran normal..

Iya Alhamdulillah bgt bun..

VIP Member

udh cek ke dokter blm bun? hrus cek ketuban sm ddj debay, kalo masih aman gpp dtunggu dlu tp kalo dah bermasalah biasa dkasih tindakan induksi

Hamil anak keberapa Bun ? Dulu aku juga hamil anak pertama hpl nya mundur seminggu hpl tgl 14 lahirnya tgl 22 , Alhamdulillah lancar ...

Anak pertama

Periksa ke dokter aja bun untuk lihat kondisi baby nya, saya dulu lahiran lewat 2 hari dari hpl

aku 24sept jg blm bun, udh induksi alami tp terakhur h-1 cek msh rapet gak dpt celah bukaan

Pertanyaan Terkait