13 Tanggapan

Sekedar saran sja bund, klau memang sudah lewat hpl lebih baik priksa atau usg, karena ditakutkan ketuban sudah berkurang atau keruh, blajar dr pengalaman saya kmaren wkt lahiran lewat hpl 4hari tp saya egois dg memaksa nunggu kontraksi dan berusaha induksi alami baik hb maupun mkan nanas, benar stelah lewat 3hari dr hpl kontraksi datang tp ternyata ketuban sudah berkurang dan keruh, pdhal usg trakhir ketuban masih cukup dan jernh.,,. Semoga bunda dan debay sehat" dan dipermudah persalinannya amin..🙏🙏

Iya bund akhirnya saya lahir sc, buat saya sc mau pun normal semua ada resikonya, dan dipikiran saya wkt it hanya baby saya segera lahir dg selamat, sehat dan tanpa kekurangan apapun... Alhamdulillah baby lahir sehat tnpa kekurangan apapun, saya dan baby 3hari dirawat diRS, karena resiko menelan ketuban baby diberi suntikan antibiotik selama dirawat diRS bund, saat diijinkan pulang, beberapa hari dirumah sya ngerasa kok mata sm kulit wajah ank saya agak kuning, karen mgkin baby sempat menelan sedikit air ktuban saya, tp Alhamdulillah baby saya sekarang sehat dan minun asinya kenceng bund... Tp bunda tetep harus semangat, srmoga dipermudah persalinannya, bunda dan baby sehat" amin🙏🙏

Pasrahin sama allah, masa kita mau maksa lahiran tp allah belum ngasih wktu yg tepat. HPL hanya perkiraan manusia, takdir allah yg lebih tepat. Tunggu saja biidznillah. Btw sama sy jg hpl nya 22 mei bund

bunda, untuk perkiraan persalinan biasanya + dan - 2 minggu jadi bisa saja lahiranya setelah tgl 22 selama masih dalam kurun waktu 2 mg tersebut tidak apa apa, usaha rileks agar proses persalinan lancar

Nnton yt nya tanyakan dokter bun. Ada yg di suruh mainin PD sampe perut kenceng. Mancing kontraksi, klo makan an katanya engga begitu berpengaruh. Pokok nya dijelasin di sana bun. Smga membantu 🙏

Sudah aku coba bun, malah mual2 😢

Bayi dah masuk panggul bun ? Aku Juga 21 22 Mei belum ngerasain apapa. Kemaren habis periksa bayi belum masuk panggul 😭 Padahla dah jalan pagi, dah senam Juga meski gitu gitu doang

Barusan cek YouTube , metode Maryam itu Kan untuk melahirkan bun, maksudnya akalo Kita udah Ada rasanya mau melahirkan. Bukan memasukkan bayi panggul. Hla ini aku Aja nggka da rasa apa apa. Tapi btw aku Juga dah jalan tiap pagi. Dah jongkok jongkok Juga kadang sambil cabut rumput , kadang sambil ngepel , kadang sambil nyuci baju pokoknya ajingkok jongkok , senam hamil biar masuk panggul Juga yg Ada d YouTube. Tapi ya gitu deh..... Bayinya nggak mau atau belum mau EntAhlah

Sering jalan2 kaki di pagi hari bun..sama sering hb sama suami..trus banyak gerak ya sama sabar kalo udah waktunya pasti kontraksi ko karna saya udh pengalaman sprti bunda

Lebih baik bunda usg dulu, karena setiap kehamilan beda" bun, ada yg lewat hpl tp ketubannya masih banyak dan jernih, ada jg yg sudah lewat hpl tp ketuban sudah berkurang dan keruh, jgan smpai bunda hmpir menyesal seperti saya, karena saya lahiran lewat hpl 4hari dan hmpir saja baby saya keracunan ketuban karena ketuban saya keruh, pdahal 3hari sebelum hpl sya sempat usg dan ketuban masih cukup dan jernih 🙏🙏

Sering jalan kaki Naik turun tangga pelan2 Ngepel jongkok Squat Makan2an perangsang kontraksi Hubungan suami istri (sperma bisa bikin kontraksi)

Hplnya sama bun. Tpi belum ngerasain apa". Kalo hb biar induksi alami gak bisa suami kerja luar kota dan kena psbb.

Sama bund HPL hari ini tapi belum ada tanda2😢,minta saran bunda bunda

Banyakin ajak ngobrol dedeknya bun, Ikhlas dan pasrah aja bun.