13 Tanggapan

Kontraksi palsu yang sering terjadi menjelang masa kelahiran adalah hal yang cukup umum dan sering dialami oleh banyak ibu hamil. Kontraksi palsu biasanya terjadi karena rahim berlatih untuk persiapan persalinan, namun tidak menandakan bahwa kelahiran akan segera terjadi. Kemungkinan besar kontraksi palsu yang sering Anda alami adalah bagian dari persiapan tubuh untuk proses persalinan nanti. Menjelang persalinan, kontraksi palsu dapat terjadi setiap hari dan bisa meningkat intensitasnya. Namun, jika Anda mengalami kontraksi yang semakin teratur, lebih kuat, dan disertai dengan gejala lain seperti pendarahan, pecah ketuban, atau peningkatan lendir lendir dari vagina, segera hubungi bidan atau dokter kandungan Anda. Terkait dengan menunggu gelombang cinta yang asli, setiap wanita dan setiap kehamilan memang unik. Beberapa ibu dapat merasakan "gelombang cinta" atau rasa kontraksi yang sebenarnya secara lebih intensif dan jelas, namun ada juga yang tidak begitu merasakannya. Setiap tubuh bereaksi berbeda terhadap setiap fase persalinan. Jika Anda merasa khawatir dengan kontraksi palsu yang sering, disarankan untuk berkonsultasi dengan bidan atau dokter kandungan untuk mendapatkan informasi dan penjelasan lebih lanjut mengenai kondisi Anda. Tetap tenang dan percayalah pada proses alami persalinan. Semoga kelahiran bayi Anda nanti berjalan lancar dan sehat. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

hpl 19 Juli kalo buat jalan sakit Miss v pengen pipis kalo naik motor 10 meter pengen cepat louching nengok tetangga dah lahiran semua

aku 38 week 4 hari malah belum tau kalo lagi ngerasain konpal bun, masih bingung mules konpal atau cuma mules pengen pup😂🙏

waah makasih bun, berarti aku belum ngerasain konpal

itu udah ngk lama lagi bun. itu lagi nyari jalan tuh kayakx. semangat bun. semoga persalinanx nanti d lancarkan. aamin

amin Bun semoga ajah ..🤲🥹

https://shope.ee/4KwuO18Kf7 coba ikhtiar makan buah kurma ini bun bisa mancing kontraksi sama HB keluar di dalem

udah Bun sering makan kurma ,, emang belum waktunya aja kali ya Bun..

aku hpl tgl 10 bunda tp keram2 perut dan mr. V uda dri kmren2 itu kontraksi palsu bukan ya..

semoga sama2 dilancarkan ya bunda 🤲

sama bunda aku 17 juli belum ada tanda², kemarin sempat konpal sekali

sama hpl 17 , konpal trus tapi blum ada tanda²

saya hpl 16 udah launching bun 3juli baby girl

smoga aku nyusul bunda lahiran ya bund aamiin

hpl kita sama Bun tapi belum ada tanda" gelombang cinta

semangat trus Bun🤲

hpl nya sama Bun tapi belum ada tanda tanda nih

kak kalau kontraksi palsu itu kayak gimana rasa nya?