My Story

HPL 12 De Jadi tanggal 18 Nov saya periksa ke dokter kandungan dengan UK 36W 4D. Pas di periksa dokter mengatakan 3 hari lagi untuk siaga 1. Awalnya saya abaikan saja dan bersikap biasa2 saja. Saya sudah mengajukan cuti melahirkan di tanggal 2 Des agar tidak terlalu cepat ketika masuk kerja. Lokasi kerja saya cukup ekstrem jalan kaki sejauh 2 km kalau pulang pergi ya 4 km hehehehe.. Tanggal 22 Nov saya merasa perut saya kencang tapi ya saya abaikan saja dan melakukan aktifitas seperti biasanya. Setelah shalat Dhuzur saya baring2 dan perut terasa masih kencang. Ketika ke kamar mandi saya lihat ada darah segar keluar. Buru2 saya ijin ke atasan untuk periksa dan pas periksa di bidan bilangnya pembukaan 2. Dan disuruh pergi ke kota saja, kebetulan rumah saya ada di kota dan saya mencari nafkah di desa. Perjalanan menuju kota ditempuh 2 jam, dan pada saat itu jalanan macet karena ada pertandingan bola Indonesia Vs Malaysia hahaha sampai di rs. Di cek baru pembukaan 1 dan disuruh pulang istirahat aja kemungkinan lahir sore besok. Saya pulang baring2 sekalian nunggu suami saya pulang dari Jakarta (kami LDM). 2 jam setelah suami saya sampai, saya merasakan kontraksi yang begitu huha. Dan akhirnya jam 2.55 saya masuk ruang bersalin dan sudah pembukaan 9 mantab. Selama bersalin ya benar2 pasrah aja dah mau digunting mau dijahit terserah aja. Daan di tanggal 23 Nov jam 3.42 dengan BB 2,8 lahirlah anakku. Jadi pesan dari cerita ini adalah jangan mengabaikan apa yang dikatakan oleh dokter, meskipun HPL masih jauh tapi kalau Allah sudah mentakdirkan anak lahir ya akan lahir. Dan bagi bumil yang bekerja disarankan untuk mempersiapkan cuti melahirkannya dari jauh2 hari agar tidak terburu2 jika ada kejadian seperti saya. Terima kasih

My Story
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda mau tanya, biar posisinya adek segera mapan gimana ya? uk saya saat ini 34 w blm masuk panggul jadi worry masih muterยฒ, pas dicek 2 minggu yg lalu posisi kepala di bawah, terus seminggu yg lalu posisi melintang. sudah afirmasi ke adek dan jjp, posisi sujud knee chest. 2 minggu lagi rencana mau usg lagi semoga kepala adek dah mapan. sama tandaยฒ kalo kepala adek dah mapan gmna ya bun dri bentuk perut? mohon dibalas ya ๐Ÿ™ semoga kebaikan bunda dibalas sama Allah SWT โ˜บ๏ธ

Baca lagi
3y ago

@krisna : terima kasih bunda sharingnya โ˜บ๏ธ๐Ÿ™ jadi agak lega @Taa : iya bunda terima kasih sarannya nggih ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š @Yuni : mashaAllah terima kasih bunda sharingnya โ˜บ๏ธ Aamiin Yaa Rabb semoga doa yg baik kembali ke bunda sekeluarga ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ terima kasih

Terima kasih Bunda atas pengalamannya yang di sharing ke kita, bisa saya jadikan referensi juga ini, mengingat tempat kerja saya dari rumah memakan waktu 45menit menggunakan sepeda motor (Kerja PP diantar jemput suami). . HPL 18 Maret 2020, Kantor Ambil Kebijakan Bercuti di 45 hari sebelum lahiran dan 45 hari setelah lahiran. . . 45 hari sebelum lahiran kelamaan gak ya Bun. . .

Baca lagi

Selamaaat ya bund.... ini yg sy rasakan sekrng,, kmrn periksa dokter katanya sdh siap dilahirkan tinggal nunggu dd ksh tanda cinta aja pdhl hpl msh 24 desember... dan akhir2 ini perut kencang trus... semoga nanti dilancarkan ya bund... seperti bunda aamiin

Maa syaa Allah bun, selamat ya atas kelahiran ny ๐Ÿ˜ Kebetulan aku HPL 11 des, semingguan ini aku kontraksi trus tp ga ada flek dsb.. Periksa ke bidan kt ny msh longgar kepala ny msh goyang, tp tetap disarankan utk hati2..

VIP Member

wah selamat ya bundaa , btewe gemssh bgt cii debayinyaa๐Ÿ’›๐Ÿ˜˜ yuk yang hpl desember silahkan bergabung untuk saling sharing langsung klik link https://chat.whatsapp.com/KBM9r5swnmoL0vM64FsL9r thankyou๐Ÿ’›

Baca lagi

Kalo periksa 4d pasti keliatan bun kalo bentar lagi mw lahiran.. lagian bunda ada" z cuek omongan dokter untung ddnya nunggu papanya pas mw lahir jadi ga berabe.. selamat bunda ๐Ÿ˜

5y ago

Dulu sempat kecewa mau periksa 4D adenya udah hadap ke belakang. Jadi periksa ke dokter kandungan biasa aja. Karena saya pikir bakal lahir bulan desember. Kemarin niat dan bisikin ke adenya begitu bun, kalau bisa lahir pas papanya udah pulang. Dan alhamdulillah didengar

Selamat bunda.. iya aku juga kepikiran mau berhenti kerja pas kandungan memasuki 8 bulan..karna biyar bisa lebih rilex nantinya.. jujur aku orangnya cepet panikan

5y ago

Aku udh resign kerja dari UK 7 bulan bun, gara"nya pinggang stengah mati sakit nya. Dokter tanya gini "Apa ibu sedang bekerja?" aku jawab iya. Auto dokternya ngmng "Tolong resign dari kerjaan ssecepetnya, ini udh parah sakit pinggangnya. Kasian ibu sama dede bayi nya"๐Ÿ˜‚

Saya juga suka kenceng kadang2 bun suka ada kontraksi palsu tapi blm ada tanda apa2 lagi .. Hpl saya sama 12 desember skarang usia kehamilan 38w1d

5y ago

Sama bun hpl nya

Alhamdulillah selamat ya bun, kalau boleh tahu ada apa dengan kondisi kandungannya sampai dokter sudah memprediksi lahir maju hpl bun O

5y ago

Bilangnya si ade posisinya udah bagus, dan biasanya di UK 37W itu ada kemungkinan si ade bisa lahir

Klo boleh tau, kencengnya tiap menit sehari ngga bun ? Soalnya saya pun bgitu bun, sering kenceng banget.tpi uk 35week

5y ago

Seharian, malamnya sudah kerasa kencang juga