hamil Lewat HPL

hpl sya tgl 1 kemarin tp sampai sekarang belom ada tanda2 kontraksi atau si dede mau lahir saya sedih padahal pengen cepet ketemu dan gendong :( .. kemarin abis sya USG kata dokter semua masih sehat ketuban jernih dn dsruh tunggu seminggu dlu .. apakah ad yg spt saya bun ? gimana caranya pancing kontraksi ya bun biar cepet lahir gtu ? ini si dede apalagi geraknya masi aktif sekali ..

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

tgl 1 apeil bunda , skeng tgl 22 msh blm lahirkan , blm ada tanda2 segera k dokter atau bidan bun, biar d beri induksi ... atau apa yg mempercepat ..

Aku udah melewati hpl sebenrnya tgl 8 ke maren kata dokter mundur*nya sampi tgl 15 tapi belum merasakan gelombang cinta gimana yah bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

saya juga hpl tgl 15 mei tp smpe skrg tgl 26 belum melahirkan.pdhal sudah keluaran lendir coklat dan mules2 terus ..jdinya waswas

sayaa juga Bun HPL dokter tnggl 1 tpii pas USG tnggl 4 air ketuban sdh habis akhirnya disarankan SC dan lahir tanggal 6

selalu tenang dan coba berbagai macam induksi alami. hpl itu hari prkiraan lahir bukan hari paksa lahir atau hari pas lahir :)

perbanyak jalan" bun.. sama duduk d atas balon yoga.. aktifitas yg jongkok"kyak ngepel.. biar dedekx cpt masuk panggul..

yang terpenting calon ibu jangan stres.. kalo udah saat nya lahir pasti dedek ngajakin Bun...selalu positif thinking..

sama bun hpl ku tgl 7 kmaren , baru kencang2 aja lgi coba banyakin jalan bun, dan ada yg bilang mkn kurma, dan nanas

kalo udah terlalu lama, harus induksi bun, takutnya plasentanya udah pengapuran, bahaya buat baby

katanya makan nanaas bun, saya nonton diyoutubenya elvy saragih kalo ga salah itu namanya ..