15 Tanggapan

ya memang hpl bidan dan hpl usg akan beda bun. krn hpl bidan dihitung dr hpht,yg artinya menghitung usia sel telur,sementara hpl usg berdasarkan kondisi bayi didalam dilihat dr ukuran dan kematangan janin dll. saran sy persiapkan aja di waktu terdekat bun,mksdnya persiapkan aja utk hpl yg oktober,kalau trnyata mundur ya gpp seenggaknya ga grasak grusuk pas mau lahiran

hpht saya jg 25 Januari.. kemarin mulai bisa ditentukan HPL saat USG di 7w dan 10w.. dipastikan janin berkembang dan pertumbuhannya sesuai usia.. HPL saya 30 Oktober 2024. jadi menurut saya maju mundurnya sekitar itu kok bun.. pengalaman saya 2 anak sblmnya malah lahir sblm HPL semua krn indikasi medis harus SC 😅

Klo sesuai hpht jatuhnya 1 november bun karena rata2 kehamilan 40w, Klo hpl menurut usg ya pasti beda karna berpatokan dari besar kecilnya janin terutama waktu cek usg di TM1. Gimana cara hitungnya hpl menurut hpht? Yaitu +7 hari lalu dikurangi 3 bulan.

Klo pengalaman sy sendiri hpl dari hpht selisih 7 hari yaitu Hpl dokter 12 Feb alhamdullilah lahir 5 feb

VIP Member

kalo lancar hitung aja bulan apa terakhir haid nah ke bulan berikutnya kaya aku nih terakhir haid januari nah febauri aku itung 1bulan kehamilan nah 9 bulanya di bulan oktober dan aku lahiran memang di bulan Oktober

sesuaia hpht dan usg juga gasalah usg kan otomatis menentukanan hasil perkembangan janin kalo bagus aku cenderung maju tp hpl kan hanya perkiraan bisa 3w sebelum dan 1w sesudah 40w

hpht nya sama kayak aku tahun lalu bun, hasil usg juga sama hpl 1 nov tp pas usg lagi tgl 29 okt.. dan lahirnya tgl 28 okt, insyaAllah gak akan jauh² dari usg pertama bun

baik bun terima kasih

kalau aku hpht 10 Oktober brrti hpl nya tgl brpa ya bun? pas USG prtma hpl 11 Juli,,, niatnya besok² mau USG yg ke 2x tp takut berubah hpl nya sama USG yg prtma

VIP Member

klo hpht 25 januari hrsnya hpl 25 oktober, soalnya sm ky aku hphtnya 25 januari waktu ank pertama. klo usg itu hpl sesuai uk janin bun

saya usg pertama kali usia kandungan 13 minggu 😁

hpht bidan itu dihitung usia kandungan bun kalo USG usia janin soalnya USG itu liat dari besarnya janin

q si biasax ngikut hasil usg tm 1 bun bingung soalnya ngitung sendiri😂