Ikan Nanas Gulai Kuning

Hmm siapa sih yang ngk suka ikan? Yg ngk suka ikan rugi, karena ikan banyak sekali nutrisinya dan bisa dibikin apa aja. Seperti yang akan saya bagikan ini, yaitu ikan nanas gulai kuning. Kenapa jadi favorit saya dan keluarga saat bulan ramadhan? Karena enak, pedas, dan ada sensasi2 asemnya gimana gitu ๐Ÿคญ seger kalo dimakan pas buka puasa, mengembalikan mood dan tenaga setelah lelah seharian berpuasa. Yuk bunda2 dicoba resep ala koki Mela ini, siapa tahu jadi favorit bunda2 juga nantinya โœŒ๏ธ Bahan 1 ekor ikan nila (ยฝkg) 1 buah nanas muda 1 buah kelapa parut (500 ml santan) Bumbu halus 10 siung bawang merah 5 siung bawang putih 1 buah kemiri 1 ruas jari jahe 2 ruas lengkuas 1 ruas kunyit Garam secukupnya Bahan tambahan 3 lembar daun jeruk 3 lembar daun salam 1 lembar daun kunyit 3 genggam cabe rawit hijau Langkah 1. Bersihkan ikan, buang kotoran dan sisiknya. Potong2 sesuai selera (boleh juga tidak dipotong). 2. Kupas nanas, bersihkan duri2nya, lalu potong kecil2. 3. Masukkan santan ke dalam panci aduk dengan bahan yg telah dihaluskan. Masukkan juga bahan tambahan dan irisan nanasnya. 4. Masak dengan api sedang sampai mendidih dan sering diaduk. 5. Setelah mendidih, masukkan ikan nila. Tunggu sampai matang, kuahnya sudah agak berkurang dan mengeluarkan minyak. 6. Ikan nanas gulai kuningnya siap dihidangkan. #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

Ikan Nanas Gulai Kuning
7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Judulnya kayak berpantun.. ๐Ÿคฃ Ikan nanas gulai kuning Jakarte panas bikin pening

Baca lagi
3y ago

cakep ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Endulllitaaaa.. save ya mak resepnya.. makasii

Baca lagi
3y ago

ya ngk lah bun, kan melek makannya tapi kalo saya kadang emang saya makan sih bun

VIP Member

resep ala chef Mela

VIP Member

resep rumahan

VIP Member

๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘

VIP Member

yuk merapat

VIP Member

up.up.up