10 Tanggapan

sebenernya mitosnya tuh percaya ga percaya sih bun. mau ga percaya, tapi banyak juga contoh buruk dan baiknya. jadi, kembali ke pengennya bunda gimana. kalo bunda ga percaya, gapapa beli aja. setiap orang punya kebutuhan dan keadaan yg beda2. tapi pastikan memang lagi butuh atau emang ga sabar pngen beli2 😅 tapi kalo bunda takut beli2 sekarang tpi kebutuhan lagi banyak, bisa dikumpulin dulu bun uangnya. beli kalo udh agak besar. bisa online juga sekarang. siapa tau nanti ada orang, temen, saudara juga yg mau sumbang atau ngasih lungsuran. kalo saya sih nunggu lungsuran bun. sekarang lagi nabung. temen2 sama saudara ada yg barang2nya masih bagus dan layak pakai tapi udag ga kepake lagi. jadi mereka ngasih ke saya. saya nya tinggal beli sisanya nanti. saya juga tanya2 kira2 butuh beli apa aja, butuh biaya berapa buat belanja. sekarang masih proses nabungnya. jadi bisa lebih hemat juga dan ga semua harus baru. soalnya bayi cepet gedhe nya bun, nantik pas bayi usia beberapa bulan juga bakalan beli lagi soalnya dia cepet besarnya

Kembali lgi ke kepercayaan masing2 bund boleh juga kalau misal takut dan ragu uangny disimpen dulu ini uang buat belanja ini uang buat persiapan yg lain bisa kok soalnya jaman sekarang belanja itu gampang ga ribet tinggal Online chekcout ini itu dah datang ga perlu waktu lama buat belanja asal ada uangnya cepet.. jdi tinggal pinter2nya diri sendiri buat mikirin nyelipin nyisihin ini uang buat ini itu bisa sih

Iya tapi pasti bisa kok bund nyicilnya dri 7 bulan,kenapa mungkin ada laranagan membeli perlengkaon dibawah 7 bulan karena ada sebabnya dibawah 5bulan masih rentan abortus bund, setidaknya kalau sudah 7 bulan kandungan sudah jelas kuat bund menurutku itu sih alasannya tapi kembali lgi kebundanya

TapFluencer

mitos bun, org jaman dulu krn belum tau jenis kelamin jadi ga berani beli2 dulu. klo jaman skrg uda tau jenis kelamin bisa nyicil dulu beli dikit2, misal handuk, perlak dll. klo nnti pas hamil besar baru sekalian beli kerasa banget keluar uangnya.

kalau org jawa iya bun nunggu 7 bulan baru boleh beli perlengkapan bayi. tp ada yg bilang boleh beli asal jangan di simpan dirumah harus dititipin dulu dirumah saudara atau siapa gitu

Mitos, tapi kmbali lagi k kepercayaan masing2 bun.. kl aku team pilih2 dlu simpen dikeranjang cekotnya nanti aj kl udh lwt 7bln hhii uangnya ditabung dlu ajah

kepercayaan masing² aja bund,percaya tuhan,aku juga masuk 5 bulan udah nyicil perlengkapan debay,suka gtel tangan nya lihat yng lucu2😂

nah betull bund itu,,smoga kita sama debay ny sehat² ya bund kelak lahiran nanti amin,,

Kalo aku team nyisihin uang dulu baru beli heheh… gkmau buru2 jg… nanti tinggal CO2 gitu…

@navy aku juga orang jawa bund heheh lebih baik menghindari sih disisihin dulu uangnya ortu melawarng mesti ada sebabnya karena dibawah 5bulan itu masih rentan abortus jdi mungkin itu sebabnya dan kalau 7 bulan kan kandungan sudah jelas kuat ya bund mending nanti aja co gampang kok kalau ada uangnya

aku udah nyicil dari sekarang bun oh ya sekarang kehamilan 18 minggu sy

aku juga bund udah nyicil mulai sekarang

aku udah nyicil dari sekarang bun usia kandungan 18 minggu

iyaa Bun q takut ny klok ga d cicil dari skrg uang yg d sisihkan plah ikut kpake tau aj kn ujian hmill itu ad aj yg dari perekonomian sulitt dll

TapFluencer

mitos

iyaa bund amin mkasi ,,bundajgk shat² slalu iya💙