110 Tanggapan

sama kayak saya 14 minggu dan perut masih belum menonjol. dan saya ngerti kok kenapa banyak banget bunda bunda yang nanyain tentang perut diusia kehamilan yang udah belasan minggu. mungkin takut janinnya kurang berkembang, karna saya kadang juga mikir gtu. mau USG terus ya ga mungkin, USG kan pake biaya dan di beberapa daerah cenderung ga murah. saya dan suami pun udah jadwalin USG kedua di bulan ke 5 nanti, sebenernya udah penasaran banget mau USG, mau lihat perkembangan janin didalem, tp sabar sabar aja sambil berdo’a dan makan yang sehat&bergizi. Bunda sabar yaa.. dan untuk Bunda-Bunda lain ayo tahan jarinya untuk tidak menghujat sesama bumil. 🤗

iya Bun Sinta, itulah maksud saya.. Bunda Zulaikah yang membuat postingan ini mngkin tahu hal tsb, tp mngkin juga ada sedikit rasa cemas. wallahua’lam.

nonjol gimana hah ? melendung kaya balon gitu ? lah si Dede aja masih kecil di dalem masih 8-9cm panjangnya . mau minta Segede apa to mbak udah USG belom ya Allah kok di TAP sekarang banyak banget pertanyaan konyol kaya gini . kalau udh periksa baik² aja gausah kaya gitu . ayolah bun akui belom sarapan mau ngetik panjang gamau gak ada tenaga

saya 20w baru keliatan perutnya besar bun, itupun gak terlalu besar juga. sebelumnya saya juga sama kok spt bunda malah gak keliatan kayak hamil, tapi udah la enjoy aja,, pokonya kan udah di periksa dan si dede nya alhamdulillah sehat besar kecilnya perut gak ngaruh kok, nanti jg ada masanya semangat ya bun ❤️

saya juga gitu Bun,tapi kalau saya masih mau masuk 3bulan perut juga masih blm keliatan buncitnya . gpp Bun disyukuri aja yg penting janin nya sehatt . gak boleh ngeluh" Bun soal perut gak keliatan buncit nya . entar semakin besar usia kehamilan nya bakal nampak juga kok perut nya

Aku udh 4 bulan bru keliatan itupun msh kecil yg penting baby nya sehat kan bund jgn permasalahin ukuran perut beda2 kan stiap bumil, tergantung dri berat placenta, air ketuban, berat badan janin, dan berat badan bunda juga tinggi badan juga ngaruh ke ukuran perut

VIP Member

bunda sayang itu ada tulisan janin nya 8,7cm 😄 kalo perutnya nambah 20cm aneh gak?? yuk kt mikirin hal lain yg lebi penting yuk, kata nutrisi janin, makanan/minuman, review2 barang baby, belajar parenting yuk perut mah prioritas ke 500 lah

kyaknya di aplikasinya sudah ada perkiraan berat bayi berapa ya, dan juga sudah ada kira'' sebesar apa, (paprika/semangka/dll) bisa ngira'' kyaknya deh ya. asalkan kandungan dicek sehat'' aja, mau perut rata/ udah buncit mah gk masalah

Sabar bun..masih belasan weeks mah banyak yg blm kelihatan..kecuali sudah diatas 20 weeks Soalnya kan debay jg masih kecil bgt Syaa sjaa 5 bulan bun baru besar Nikmati dlu y bun,nti perut besar sudah susah gerak Usg aja bun biar g worry

VIP Member

jangan bingung msalah perut pas hamil besar / kecil mbk, ntar jg klo udh beneran bngkak BB smpe 90an bingung mau diet 🤣🤣 yg pnting itu bayi sehat, besar perut itu bukan jaminan bayi pas lahir gede, blm tntu jg

Ya normal kan janinnya jg masih kecil bgt, paling masih seukuran jambu biji.. ga usah khawatir yg penting sehat karna ukuran perut ga jadi patokan. Kalo yg perutnya gede itu biasanya lemak atau mungkin kulit perutnya yg tebel

Pertanyaan Terkait