Berkah Ramadan, insyaAllah

Hi Moms... salam kenal โ˜บ๏ธ Aku mau cerita & boleh kasih saran ya mom ๐Ÿ™๐Ÿป Aku sudah menikah hampir 2th saat Agustus 2021 besok, aku wanita 32th saat ini & memiliki PCOS 19 Jan 2021: aku baru saja melakukan hesteroscopy, krn ada polip di mulut rahim. Alhamdulillah gak parah. Semenjak tindakan itu aku gak dikasih obat sm dokter ku. Tp aku konsumsi Asam Folat & madu aja. Dokter juga info, 3bln kemudian kontrol yah. 24 April 2021: aku kontrol nih.. tapi kondisi dinding rahim lagi tebal karena blm haid dr tgl 7 Maret. Dan USG transvaginal, kelihatan ada 1 telur yang gede bgt. Setelah itu dokter meresepkan primolut & metformin untuk 3bln supaya haid lancar (maklum namanya jg PCOS) dan setelah haid 3 bln itu baru coba inseminasi. Oiya, langkah awalnya konsumsi primolut & metformin sesuai anjuran dokter selama 5 hari. Tp aku salah nangkep, aku minumnya 6 hari ๐Ÿคฃ (kurleb sampai tgl 2 Mei, hr Minggu) 2 Mei 2021: aku ngerasa janggal, kok tumben gak haid2. Biasanya kena primolut 1 atau 2 tablet aja lgsg haid bbrp hr kemudian. Akhirnya WA dokter. Kata dokter, tunggu ajaaa. Nah selama "nunggu" ini, beneran nothing to lose aku ya. Kaya gak gimana2 tp avirmasi bagus banget. Krn mau inseminasi nantinya ๐Ÿ˜… tp keanehan mulai terjadi. Tanda2 hamil kok makin mendekat. Mulai mual, merasa lelah, sukanya jd kaum rebahan (ngantuknya ampun2an) 10 Mei 2021: aku iseng pagi jam 8 TP.... MASYAALLAH gak nyangka banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ 2 garis dan bener2 tegas. Lgsg sujud sukur. Masih blm percaya, jam 11 aku TP lagi, alhamdulillah masih 2 garis sama. Sampai bsknya aku lgsg coba pakai 3 TP berbeda merk di jam 8 pagi. ya Allah terima kasih ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Mom, aku blm bisa bertemu dokter ku, karena libur lebaran. Tapi Primolut ini berbahaya buat embrio atau janin aku gak ya? Krn sempat konsumsi 6hr x 2 tablet ๐Ÿ˜ญ aku masih sering mual sih. Mohon pencerahannya mom jika ada kasus yg sama kaya aku ๐Ÿ™๐Ÿป Thank you mom ๐Ÿฅฐโค๏ธ #ingintahu #jangandibully #firstbaby #1stimemom

Berkah Ramadan, insyaAllah
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bund selama dsruh mnum primolut apakah ttp hb seperti biasa?

2y ago

Bund maafkan baru respon ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป Tetep HB bund asalkan tdk dalam keadaan haid kalo aku wkt itu bund