Feeding rules

Hi mom tanya anakku baru 6 bulan adakah pengalaman soal feeding rules? Dlu anak pertama minim ilmu soal feeding rules ๐Ÿฅบ Ini td nangis2 minta nen jam 4an sore trs ini nti makan jd jam 6 malam begitukah? Asliny td bangun bobok siang jam 2 merengek nen set 3an ๐Ÿ˜‚ #seriusnanya #bantusharing Makasi sebelumnya ๐Ÿค—

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetapkan dulu jam makan pagi nya. misal jam 8pagi. 2jam sebelum jam 8 jgn dikasih ap2 dlu selain air putih (air putih boleh ko barang 2-4 sndok). teng jam 8, dudukan bayinya, no screen no mainan, tawarkan makan secara netral, boleh dibujuk dikit2 gpp, jgn dipaksa. kalau dlm 10menit ga mau mangap, nangis, atau cuman mentok 2 sendok. hentikan proses makan. undur 1 jam. selama 1 jam itu.. ajak main dlu.. gendong2 dlu,.. jgn kasih apa2 selain air putih, jam 9 ulangi lagi proses makan. dudukan bayinya no screen no mainan ciptakan suasana yg menyenangkan. tawarkan makan secara netral jgn dipaksa, kalau dlm 10menit masih ga mau juga, tunggu lagi 1jam. selama itu ajak main lagi klo ngantuk boboin dlu.. nnti pas dah bangun ulangi lagi percobaan makannya, klo masih ga mau.. akhiri proses makannya, tunggu 15menit baru susui. tujuannya apa ko diundur2 trus.. biar ketahuan bund dia jarak laparnya berapa jam dri terakhir makan. trus sekalian ngajarin bayi bhwa "klo lapar itu makan, bukan nenen". kalo sya fleksibel aja sih misal dia minta nyusu habis makan ya gpp sya kasih minimal 15menit setelah makan. tpi ttp minimal 2jam sebelum makan sya ga ngasih apa2.

Baca lagi
3y ago

klo saya ga pake yg saklek 2jam 2jam gitu bund. krn udh pernah pakai itu ga mempan dianak sya, krn kecepatan metabolisme setiap anak kan beda2. jdi sya pake cara undur2 jarak makan. alhamdulillah jadwal makan utamanya terbentuk menyesuaikan berapa jam dia lapar lagi setelah makan. dulu wktu masih 8-11 bulan jarak makannya 4-5 jam, skrang tmbah gede, porsi makannya bertambah juga, jarak antar jadwal makannya juga tmbah panjang ๐Ÿ˜…

kalau saya yg penting di jeda minum susunya sesudah dan sebelum makan itu 2-3jam. kalau anak merengek minta susu dengan jeda berdekatan sama makan ya di alihkan ke hal lain pokoknya tegas pemberian susu sama makan harus dijeda 2-3jam. jadwal makan fleksible sesuaikan sama jam tidur dan mainnya jadi kadang2 bisa makan malam jam 7 malah.

Baca lagi
TapFluencer

di buatin jadwal bun nyusuinya. saya makan sorenya ya jam 6 nanti persiapan tidurnya jam 18.30 jam 19.00 biasanya uda tidur. kalau pagi paling siang anak saya makan jam 8 kalau siang paling awal makan jam 12 . tpi kalau sore tetap jam 6.

3y ago

oke bun makasi ya ๐Ÿฅฐ

jam ny sesuaikan jam tidur ank, klo tdr jm 8 pagi sarapan y jm 7.. klo aku buln pertama mnentukan jam itu hy beejarak 1-1 stgh jam g smpe 2 jam

3y ago

oalah gt ya oke tak coba bsok jarak1-1 stgh jam bun makasi ya ๐Ÿฅฐ

iya, pokoknya jeda 2 jam klo habis nyusu kl mau makan

3y ago

oke siap mom makasi ya

yg paham boleh komen yuk sharing

bantu bantu