Barang - barang yang digunakan untuk menyambut si kecil ????

Hi Mom sedang menanti kehadiran sang buah hati yah? Wah pasti seru yah , mulai ngumpulin keperluan baby, bedongan yang motifnya lucu, topi, sarung tangan, dll ?? Mulai masuk Minggu ke 38 juga aku sudah siap2 merapihkan barang - barang yang diperlukan untuk si malaikat kecil nanti, karena ini bukan kehamilan pertama jadi aku sudah kebayang mom apa aja yang aku siapkan, aku share yah apa aja yang aku siapkan *Perlengkapan Baby* ?Gurita ?Popok ?Baju ?Celana ?Topi ?Sarung tangan ?Sarung Kaki ?Bedongan ?Tempat tidur, boleh yang ada kelambu jika kondisinya banyak nyamuk ?Hanger , jemuran bunder untuk menjemur baju baby ?Selimut ?Speaker Al-Qur'an(karena baby yang baru lahir baru bisa mendengar, jadi aku menyiapkan speaker Al-Qur'an untuk menstimulus perkembangannya) *Toiletries *?? ?Sabun ?Handuk ?Minyak telon ?Sisir ?Kapas basah (untuk bersihin pup baby) ?Tisu ?Tisu basah ?Kasa (untuk perawatan tali pusar) ?Bak mandi ?Pampers (untuk berpergian) *Perlengkapan Baby yg bisa dibeli nanti* ?Kaos dalam ?Bedak ?Minyak wangi ?Minyak rambut ?Stroller ?Alat main sesuai kebutuhannya (contoh : Alat main gantung dengan warna - warni untuk menstimulus indera penglihatannya ), dll. ?Biasanya pakaian yang digunakan bayi sewaktu baru lahir tidak terlalu lama masa penggunaannya, seperti penggunaan gurita, popok, kain bedong, dan baju kancingnya. Jadi Moms bisa menyiapkan secukupnya saja tidak berlebihan. Karena khawatir mubazir karena penggunaannya yang sebentar. ?Ini aku dengan pengalamanku menyiapkan perlengkapan untuk menyambut kelahiran baby ku. Kalau mom apa aja? #PersiapanKelahiranTAP?

Barang - barang yang digunakan untuk menyambut si kecil ????
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baru aja selesai nyiapin baju adek yang mau di bawa kalo bersalin, lagi 36week rasanya udah deg degan. Semoga semua yang lagi menanti kelahiran buah hati di beri kelancaran, selamat sehat tanpa kekurangan apapun ibu dan bayinya.. Aamiin๐Ÿ˜

Turban jilbab bando anak dan bayi bunda https://instagram.com/syafababy.kids?igshid=1d4rxd1kff4ck

Bun aku lagi cari speaker tahfidz gt, belinya dmna ya bun? Ada rekomendasi olshop nya kah?

4y ago

Udah bun. Jernih... dan ada ceramah jg bun.

Bunda di jaga ya kesehatannya saya turut bahagia melihat bunda bahagia๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

MasyaAllah. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š di bantu up bun supaya menang dan rezeki si utun hehe

VIP Member

Seneng bgt menyambut si kecil ๐Ÿ˜. Sy doakan lancar sehat dan selamat ya bun

Bunda nyiapin barang2 untuk di bawa ke puskes/rs UK brp minggu bund??

4y ago

Hehee iya bunda..

Maasyaa Allah, semoga di lancarkan persalinannya bun

Ingat pas hamil ngumpulin dari umur 7 bulan hehe

Semoga di lancarkan bun persalinann nya