SC ERACS Rawat Inap Berapa Lama ?

Hi Mom, mohon info untuk SC ERACS rawat inap berapa hari yah ? Mohon berbagi pengalamannya ๐Ÿฅฐ Terima kasih #ERACS #Persalinan #ingintahu #justsharing #seriusnanya #bantusharing

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalamanku anak ke2 kemarin Eracs, masuk IGD 25 Juni. di cek pembukaan 3, bolak balik CTG Observasi. itu juga ga ada niatan SC melainkan niatnya normal. beruhubung dede utun ngajak bercanda, entah sepertinya masih betah didalam perut. akhirnya pembukaan stuck di 4 ๐Ÿ˜‚aku pun udah saklek ga mau di induksi bun padahal obgynku pro normal sih. apalagi melihat aku history sebelumnya normal. yasudah akhirnya memutuskan di Eracs tgl 26 Juni Malamnya. rawat inap, pulang kerumah tgl 29 . kurleb 5 harian lah aku tuh stay dirumah sakit. bener bener pengalaman tak terlupakan melahirkan anak kedua. lahiran serasa Staycation bun! ๐Ÿ˜

Baca lagi
8mo ago

kondisi aku waktu itu tensi sempat tinggi moms. pakai asuransi perusahaan, karna rumah sakit tempatku lahiran ga terima BPJS tuh bun. Alhamdulillah, walaupun di cover masih nombok bun ๐Ÿ˜…

bulan lalu sc pakai eracs dengan bpjs tergantung sih bund luhat kondisi bundanya kalau ak kmares 18 des operasi, tnggal 17nya udah masuk ruangan dikasih obat dll dan juga puasa bentar nah setelah itu jam 7an masuk ruang operasi 7.24 baby lahir, siamg udah bisa duduk sore mandi (tapi keadaan masih infus) malam naik ke lt 2 (kebetulan kamar di lt 1) untuk susuin baby pagi lepas infus siang pulang dah tapi kmaren sebelum sc susteenya sempet bilang kalau yg masuh belum kuat ibunya nambah 1 hari lagi. jadi setelah sc ak makan banyak banget, mnum juga 2 liter lebih biar cepet sembuhnya semangaaat ya moms

Baca lagi
8mo ago

Naaah iyaaaa begitulah yaa mom peraturan RS kitanya cepet RSnya kagak kadang yaaa.. waduh lama juga yah mom aketannya sampek 4 hari ya mom. iya bener mom apalagi kalau udah anak juga dirumah ga temang kita tuh pikirannya kebaginya susah apalagi klo anaknya sekolah :' iyaaa bener mom, adapun VIP inipun dia kosepnya kek semacam ntar ada jamnya mom dianter jam.berapa gitu jadi ga bisa enak bebas gitu kita lihat ama nyusuinnya ๐Ÿคฃ amin amin semoga sehat selalu ya mom ntar kalau sudah menyusui juga harus happy dan enjoy ya mom meski huru hara masuk angin jungkir walik ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚ god bless buat moms dan keluargaaa ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

pengalaman tanggal 7 des kemarin tindakan sc eracs jam 22.49, tanggal 8 des jam 20.00 udah di rumah. tipsnya selama obat pereda nyeri masih dipasang dan efek bius belum hilang sebisa mungkin banyak gerak, latih otot supaya kalau obat udah abis ga kaget. kemarin karna terlalu excited pengen nimang anak pertama rasanya ga betah diem di kasur terus, yaudah langsung jalan jalan di kamar bolak balik buat liat bayi, alhasil pas pemeriksaan (dokter visit) semua bagus gaada keluhan apa apa jadi langsung dibolehin pulang๐Ÿ˜„

Baca lagi
8mo ago

iya aku juga dengar diluaran eracs seperti itu bunda. bahkan ga setiap rumah sakit boleh pake SC eracs. katanya ada indikasi2 tertentu buat yang pake eracs , jadi ga sembarang gitu

pengalaman saya wktu 9 bulan yg lalu.. op sc eracs 6 jam dri keluar ruang op udh bisa jalan ke kemar mandi.. op nya siang ini dan siang besok nya udh boleh pulang.. karna stlh op gak ada keluhan apaยฒ kya misalkan pusing dll.. dan ini saya op sc nya pke bpjs.. full ditanggung semua tanpa ngeluarin uang tambahan..

Baca lagi
8mo ago

gak ngomong ke dokternya bun.. soalnya bpjs saya udh yg kelas 1 krna ikut suami dri kantornya

tergantung rs nya bun,, sodara saya ada yg sc skrg ,besoknya udh pulang,, ada yg 3 hari baru pulang.. tp mereka beda rs sih.. kalo di rs tmpt aku mau sc aku sempet nanya brp lama di rs,, masi ttp 3hari 2mlm.. sc eracs juga..

8mo ago

kalo tergantung kondisi juga enggak menurutku. krn sodaraku yg lahiran desember kemarin kan sehari aja nginep di rs, pdhl kondisinya lemah, pas aku jenguk dirumahnya aja mukanya masi pucet..

Tergantung kebutuhan, kalo saya 7 hari karena sambil training cara merawat luka sc dan cara merawat newborn. kebetulan kami bayar pribadi. karena di jakarta kami hanya tinggal berdua tapi jdi bertiga dengan hadirnya sibayi cantik.

Baca lagi
8mo ago

weheheh.. kalau biaya pribadi mau nginep sebulan sih RSnya OKยฒ saja ๐Ÿ˜† kenapa ngga panggil petugasnya aja datang kerumah, kan lebih nyaman Mom

4 bulan yg lalu aku eracs pakai bpjs, sebenarnya beberapa jam pasca sc udah pulih sih.. udah bisa ke toilet sendiri.. tapi SOP di RS biasanya harus ranap minimal 2 malam,bund

8mo ago

eracs bisa di cover bpjs toh Bun?

saya senin pagi jam 9 brngkt , siang jam 1 mulai operasi ,selasa mlm jam 10 pulang , saya pakai asuransi. pdhl sbnrnya blm pulih bener jalan aja masih kaku kyk nenek2 dblg eracs ga kyk eracs wkwk..

8mo ago

sedikit pemaksaan yah Mom ๐Ÿ˜ญ kalau kasusnya seperti anda, ya tidak teg kalau inapnya hanya semalam saja

Pengalaman aku bun, setelah sc disuruh nginep dulu semalem baru besok nya boleh pulang. Berhubung aku merasa badan masih belum fit jadi aku nginep di rs 3hari hehe

8mo ago

kalau umum, mau inap sebulanpun di OK in ama RSnya wkwkwk terima kasih banyak Mom buat sharingnya semoga sehat selalu Ibu, baby & keluarga

aku sc eracs d rsud oktober lalu..hari senin op hari rabu udh pulang bun...cuma masuk rs hari minggu sore buat observasi karna indikasi hipertiroid

8mo ago

salam kenal juga... sama" ๐Ÿ˜Š aminnnn