Bertanya

Hi, mau nanya Dong bun, aku kan hamilnya udah mau masuk 15 minggu ya Td malam Priksa dibidan, trus pas priksa detak jantung si janin belum kedengeran, aku shock, tp kata bidan sih biasa, insyaAllah bulan depan udah ada detak jantungnya. Padahal kata teman ku dia kehamilan 12 minggu itu udah ada detak jantung si janin, kenapa punya sy blom ada ya Bun. Jd takut, sbnrnya minggu keberapa sih detak jantung janin bisa kedengeran?

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy kemarin hamil 16 minggu malah dikira tdk hamil bun. katanya kek gk ada isi tp itu sy sdh USG 2x sma dokter dan janinnya sehat

Wajar kok bun klo di bidan, soalnya kan biasanya pakai doppler. Klo bunda kontrol di RS InsyaAllah sdh kedengaran jls djj nya.

Kalau lewat usg 7 minggu jga udah kedengeran bun,kalau pake dopler yg biasa dipakai bidan biasanya 12 minggu udah terdengar...

Usg aja bun, kalo usg pasti udh kedengeran djj nya. Kalo di bidan kan pake dopler jadi emng susah buat nyari posisi janinnya

Samaa bunn.. Aku kmrin 15w ke bidan ga denger djj nya.. Cm blng sdh besar ini.. Pdhl pas usg di usia 11w djj ny dah ada..

Baca lagi

kemaren baru usg 13week..dengerin djj baby kaya pacuan kuda keras bgt...seneng n sedih krn terharu denger nyaπŸ˜πŸ€—πŸ€—

Kalo di bidan sih memang gitu bun kadang sudah terdengar kadang belum. Kalo di usg uk 8w sudah kedengeran jelas banget.

VIP Member

Periksanya lwt usg bun, klo pake doppler emang rada susah harus nyarinyari dulu posisi jantung si bayi biar kedengeran

Pas sya diUK 13W udah ad detak jantungnya bun,, tapi biasanya memang setiap org beda", coba ajh cek ke dokter lain bun

Saya waktu 5 minggu masih kantong.. trus usg lagi waktu uk 10 minggu, alhamdulillah udh kdengeran detak jatung dde nya