27 Tanggapan

TapFluencer

diet itu artinya pola makan. tdk hanya yg gendut yg ingin kurus. yg kurus ingin gendut juga hrs diet. 1. diet itu tdk merusak asi, tdk membuat anak kelaparan asalkan bunda tau konsep diet yg benar 2. makan lah sayur buah, olahraga cukup, vitamin menyusui, dan banyak minum air putih. tetap makan nasi dan daging"an. dengan catatan defisit kalori. namun memangkas kalorinya jgn banyak". cukup 100 kalori perhari. 3. bahkan untuk ibu yg setelah melahirkan, dan bb naik drastis bahkan sdh berlebih itu dianjurkan diet. 4. diet gak hanya utk kurus, tp utk sehat 5. kurus krna begadang ngurus anak, sama kurus krn mengubah pola makan (diet) itu beda. dari bentuk badan nya jg gak sama. klo kurus krn begadang ngurus bayi, kurus nya kering, badan bergelambir. tpi klo kurus krn ubah pola makan sehat dan olahraga, kurus nya itu segar dan badan kencang coba follow IG lionyfaa. dia berhasil diet tanpa menyengsarakan anak. walau bb msh berat, tp bentuk badan udh langsing krn massa otot naik, dan lemak kebuang. semoga bermanfaat ya bun. gk usah dengerin ibu" yg komen tdk mendukung busui diet. mereka komen seperti itu krna blm tau ilmu diet yg sebenarnya.

wah, makasih bun penjelasannya bermanfaat, saya busui yang apapun dilahap 😁 + KB IUD ,kata orang kb iud ga pengaruh ke bb tapi kok saya makin lama makin naik bbnya, perut udah makin bergelombang, anak saya udah 10 bulan saya mulai kepikiran diet tp masih takut kalo pengaruh ke Asi

diet itu bukan mengurangi makan utk kurus. tp memperbaiki pola makan dan pola hidup. kalo bunda mau asi bagus, tp BB ideal, gini bund caranya : 1. kurangi konsumsi gula 2. kurangi konsumsi gorengan. 3. ganti nasi putih dg nasi merah, ketela/singkong, kentang, jagung. 4. banyak minum air putih (minimal 10 gelas perhari) 5. makan 1 hari 3x. paling telat makan jam 6 sore/7malam. 6. makan agar2/pudding masih di perbolehkan, tp kurangi gulanya dan makan dg porsi wajar. 7. perbandingan makan antara prohe:sayur:karbo adalah 3:2:1 (krn prohe bikin bagus kualitas ASI, memperbanyak hindmilk ketimbang foremilk) 8. jangan lupa 1hari 1x makan kacang rebus utk menambah banyaknya asi.. 1 mangkok kecil ga masalah. 9. saat jemur pagi anakmu, jgn lupa ajak dia jalan santai. gendong anakmu, atau pakai stroller. selain anakmu biar kenal dunia luar, ini jg biar kita ada sedikit olahraga. 10. Kalo KB, ganti dg PIL KB DIANE atau YASMIN. merk ini bagus, ga bikin gendut, ga bkin jerawat, ga mempengaruhi ASI. beda ga kayak kb suntik, atau IUD.

wah ,bunda² disini kebanyakan pada kurus ya, saya kok malah bb pelan² naik 😂, perut udah bergelombang, jadi malu sendiri ama suami, baby saya udah 10bulan dari lahiran udah jadi busui yg makanan apapun dilahap, porsi makan banyak, dulu awal nyusui malah tengah malam makan, sekarang udah enggak makan tengah malam. saya jadi kepikiran diet bund, tapi masih takut ngaruh ke produksi Asi

Ga diet2an saya mah bun udah kurus dengan sendri karna capek ngurus bayi dan balita sendrian .. tp alhamdulillah bayi saya ndut walaupun emaknya kurus😂pernah dibilang ttangga ko ga pantes ya anak nya gemuk emaknya kurus🤣bodo amat emang gw pikirin🤣🤣🤣tp gpp deh di nikmatin aja ntar juga ada masanya badan berisi lg .. yg penting anak2 sehat kita juga sehat udah gt aja.

gausah diet dietan bun ,saya ngurus baby berdua sama suami banyak begadang capek stress apalagi pas baby masih di bawah satu bulan ,berat badan turun dengan sendirinya apalagi kita menyusui harus banyak makan banyak minum harus happy bahkan bb lebih kecil dari sebelum nikah😁

saya malah pen kembungin badan bunnn, punya badan gede jg krn hamil kmaren, itupun gede perut doang😌 lengan aja KEK ga akan ada sejarah diet sprtinya, krn munculnya baby udah ckup membantu ngurangin bb emak bapaknya, ya krn drama begadang tiap malam💆‍♀️

ibu nya yg diet anak nya yg kelaperan🙈 aq ga bisa diet.. menyusui itu diet alami loh bun.. biarpun makan bnyak... aq jg busui anak q umur 3 bln stngah klo engga mkan 2 jam 3 jam aja rasanya kya ga mkan sehari tp ya ga gendut2 mlah kurus.

TapFluencer

saya malah kurus dengan sendirinya waktu anak pertama. memang ga ada basic gemuk. hamil naik 15kilo tp ga keliatan. habis lahiran menyusui makan kek porsi ga makan seminggu tp badan segitu² aja.. 😂 pdhl cita² gemuk..

VIP Member

berkurang drastis, boro boro diet, BB kembali ke awal sebelum hamil dibawah 50kg, padahal pas hamil gemuk banget sampe 60Kg seneng banget karna selama ini susah gemuk eh pas menyusui, susut lagi kurus krempeng 🥺

Expert

halo bunda, tidak perlu diet ketat, cara pengolahan makanan sjaa yang diubah misalnya jadi kukus, rebus, panggang atau tumis, penuhi kebutuhan cairan 2.5-3 liter sehari, perbanyak sayur dan buah2an, gizi seimbang