22 Tanggapan

VIP Member

aku bun anak pertama sc, usia anak skrg 10bulan , ini aku lg hamil anak ke 2 bun usia kandungan 5bulan bun... sebenarnya harus dijarakin 2-3tahun luka sc baru sembuh bun, cuma kemarin aku kebobolan tapi kata dokter kandunganku yauda gapapa sebulan sekali kontrol buat lihat bekas jahitannya ya, trus juga nanti ga sampe 9bulanan uda langsung dilahirkan bun disuruh dokterku.

iya bun sc lagi lah bun, ktanya klo sc kedua katanya sih lebih sakit huhuuu syerem akutuh

Klo sya skrg lg hamil anak ke 4, jarak sc nya 3, 2 dan inysa Allah yg ke 4 nanti jaraknya 3 thn sma kakaknya.. Setau saya luka dalam sc baru benar2 baik setelah 2 thn, tp memang banyak yg belum 2 thn sudah hamil lg, tergantung kondisi jahitan dan rahim masing2.. Sebaiknya klo memang ingin hamil lg bisa konsultasikan ke dokter

VIP Member

Sy sc sekarang hamil anak ke 2 jarak 5th bun. Dokter info seharusnya bisa lahiran normal karna jahitannya bagus. Tapi sy pilih anak ke 2 mau sc lagi soalnya mau steril sekalian. Teman sy hanya jarak 6-7bln hamil lagi bun. Anak ke 2 sc lagi karna jaraknya terlalu dekat.

VIP Member

kesembuhan bekas sc itu tergantung masing2 sih bun, ada yg anaknya udh 5th pun kadang masih ngeluh sakit bekas luka sc apalagi kalo lg batuk, tp disudut lain, ada yg biasa2 saja meski hbs sc 1th lalu 😅. untuk jarak sebaiknya min 2th bun.

semua kembali ke diri kita mak , klo memang mau jarak dekat,pling dekat ya 2 tahun ,saya juga SC mak ,jarak ank pertama sama yg kedua ini 3 tahun 1 buln .klo pas priksa ke bidan meati di komplen , beda sama SPOG .

saya skrg hamil anak ke 2 uk 32w anak prtama usia 8th tp kmrn wktu priksa dktr blg klo uk mmasuki 8bln sdh suruh priksa k RS soalnya dulu wktu anak prtma SC krna tensi darah tinggi wktu mndekati hpl krg 5hri..

dulu KB suntik 3bln selama 2th bund.. stlh 2th lepas krna bdan tmbh gendats..dan takut klo klamaan kB tar klo pen tmbh momongan nggu nya klamaan.. 😁😁

aku jarak 7bln sc udh hamil lg krn anak prtamaku dlu mninggal,10thn blm pny anak jd usaha terus alhmdulillah skr usia anak kdua aku 2bln.. sehat2 terus ya semua yg ada disini 😊

semoga segera diberi pengganti bun.. sehat2 selalu yaa.. doa yg terbaik bun..

alhamdulillah anak pertama sc usia 21bulan sekarang lg hamil usia 8minggu , belum konsul ke dr spog sih cuma kebidan aja

TapFluencer

Sya skrng hamil 6 bulan anak ke-2, jarak dari anak pertama kosongnya 8 bln. lahiran normal

VIP Member

aku anak pertama SC sekarang udah umur 5 thn dan sekarng aku lagi hamil 7 bulan anak ke 2.