kehamilan 13minggu dan keluar darah saat pipis.

Hi bunda.. Seperti sejak awal kehamilan, hampir setiap subuh sy pasti terbangun krn hendak pipis. Tp kali ini ada yg buat sy khawatir, begitu sy pipis keluar darah seperti mens, tp perut sy ga sakit atau kram.. Sy panik langsung memanggil suami dan memberi tahukan yg terjadi. Suami menenangkan, menurut yg dia baca di artikel l, memang wajar diusia 13minggu mengalami pendarahan seperti itu. Adakah bunda2 mengalami hal serupa seperti saya?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman dr saya baru aja kemaren ๐Ÿ˜ญ,keluar flek setetes warna coklat di CD,q langng periksa dokter,dan kata dokter memang pertumbuhan anak sy agak sedikit lambat,dan sy sampe dirawat di RS ,selama 3 hari,hari pertama msh keluar flek coklat,hari kedua stiap pipis ko keluar darah ,dokter udh kasih semua obt,(obt untuk hormon,penguat, antibiotik dll)msh lanjut hari ke 3 sore pas Maghrib,perut terasa mulas, seperti pgn BAB tp lebih mulas lg ,dan mulai kontraksi janin ku,sy dimasukin alat ke vagina,dan ternyata kondisi janin saya udh gak terlalu nempel , akhirnya pas perawat ngeluarin alat itu dr vagina saya,janin terasa tersedot dan sampe jatuh dr rahim Saya๐Ÿ˜ญ,dan dokter memfonis udh keguguran,sakit bgt rasanya , ambyar ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ, Untuk bunda klo mengalami flek mau sedikit atau banyak,lbh baik langsung secepatnya konsultasi ke dokter ,

Baca lagi
4y ago

Iya bunda,makanya kalau udh bnr2 tau positif hamil,hrs dijaga baik2 ya bunda,kanda sy sekarang merasa menyesal,

Kalo sy skrg udah ga percaya sm artikel. Dulu sy flek coklat baca artikel katanya hamil.muda normal ngeflek. Yaudah sy santai, eh trnyata flek itu ga normal, akhirnya keguguran deh. Jd kapok percaya artikel. Mending lgsg ke dokter.

Baca lagi

Periksain aja bund, apalagi kalo keluarnya banyakk, yg wajar itu kan cuma flek di usia di bawah 8week, bisa jadi kan darah implantasi, lah kalo di atas 2bulan darah apaan bun, lebih baik priksain bun, dari pada ntar kepikiran terus..

Persis seperti saya bun.. Saya pas 13w jg pendarahan tp tdk mules.. Saya langsung USG dan di beri obat penguat kandungan Tp saya sadar itu karna saya HB sama pak su jadi mungkin janin masih rentan

Saya bun, waktu cek ternyata ada sebagian plasenta yg lepas/blm menempel sempurna ke dinding rahim. Dl saya diberi obat utk menghentikan pendarahan sama bedrest 1minggu di rumah

4y ago

Darah flek nya berhenti di hari ke berapa Bun

flek itu ngga ada yg wajar bun. karena flek itu merupakan tanda terjadinya kontraksi di kandungan kita. HARUS PERIKSA SECEPETNYA. sambil nunggu jadwal harus bedrest total

4y ago

Iya bunda. Segera sore ini sy ke dokter, semoga ga ada apa2.. Makasih bunda

Sebaik nya bawa periksa ke dokter,dari pada knp" takut kandungan lemah.. Biasa nya kalo ada indikasi langsung dikasih obat penguat kandungan

Langsung periksa ke bidan atau dokter bun apalagi kalau masih hamil muda . Flek atau pendarahan sedikit saja perlu di konsultasiin .

Kl cm flek wajar bund.mmg pas proses implantasi ada yg kluar flek.tp kl udh kyk haid(yg artinya byk ) hrs periksa

Bawa ke dokter kandungan aja Bun Bismillah ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป semoga tidak apa2