Menggunakan ingenuity baby base

Hi bunda Bayi saya usia 3 bulan 14 hari Dia sudah gak betah tidur, maunya duduk Tapi kalau di dudukan dengan posisi bersandar dia selalu berusaha angkat kepalanya untuk tegak duduk sendiri Untuk tengkurap dia sudah kuat tengkurap lama angkat kepala tapi bolak baliknya masih di bantu Kira2 untuk support stimulasi duduknya aman gak ya kalau sudah ditaroh ke ingenuity baby base? Atau bunda2 ada yg sudah berpengalaman pakai baby base ini? Boleh di share dong usia dan basic kemampuan yg sudah dikuasai apa aja?#bantusharing #ingintahu #firstbaby

Menggunakan ingenuity baby base
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

belum waktunya stimulasi duduk stimulasi guling dulu mak klo tengkurep udh bisa.. jangan loncat2 atau overstimulasi... bayi klo udh nyaman di dudukin dy mgkin ga bakal mau tengkurep dilantai lg loh.. udh kesenengan duduk.. yok stimulasi sesuai usia nya

Baca lagi

Belum waktunya stimulasi duduk, lancarkan dulu tengkurap, guling-guling nanti. Jangan lupa di alas yang sedikit keras jangan di kasur. Nanti lama-lama dia bisa merayap terus belajar duduk deh. Kalau udah lancar guling-guling belajar duduk jadi lebih mudah

jangan bund nnti bungkuk duduknya saran aku klo bukan dia bsa duduk sndiri mh jangan diudukin .. anakku yg pertma agak bungkuk gara2 didudukin blm waktunya pas anak kedua ga aku duduk2kin alhamdulilah pas dia bsa duduk sndri jdi yulangnya bagus

Jgn sering didudukan aja bun biar anakny ga fokus ke mau duduk dlu. Di lancarin aja dl tengkurap sm bolak baliknya. Kasian kan msh 3 bulan dah mau di stimulasi dduk ๐Ÿ˜Š Krn tengkurap & bolakbalik ini dasar ya, jd jgn sampai terlwat fase nya

anak q 4 blan udah tngkurep brguling sndri,brdiri tegak bgtt kuat bgtt mlah mau nya lompat2.. trs aq kpikiran buat brsihin bouncer yg d simpen ehhh pas d kluarin dia teriak2 pas d naikin ehh dia nya demen bgtt๐Ÿคฆ

lancarin dulu aja bu bergulingnya, supaya otot2 punggung dan leher semakin kuat. saya pribadi nyewa booster seat smcm ini (beda merk) baru ketika anak sekitar usia 5 bln atau menjelang mpasi (lupa persisnya)

VIP Member

sewa menjalang MPASi saja bun.. kalau anak bunda gemoy booster seat kelemahannya adalah di sekatnya itu paha kurang nyaman. mending beli High chair sekalian

kl si bocil belajar duduk di high chair 4 bulanan, bu. Usia 3 bln kayaknya msh belajar tengkurap bolak balik deh waktu itu ๐Ÿ˜…

belum ada 4 bulan juga kan.. latihan berguling aja dulu.. kalo udah lancar banget, baru latihan duduk..

Mending stimulus berguling dulu bund, kalo udh lancar baru di dudukin