demam

Hi bund, sdh 3hr anak 11 bln mengalami demam . Suhunya naik turun. Udh dibawa ke DSA 2x dan sudah cek darah semua hasilnya negatif. Demam hanya di bagian kepala dan leher. Adakah bunda mengalami hal yang sama? Trus langkah yg dilakukan apa?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Luthfiku 7bulan juga bund, Minggu demam naik turun tak kasih sanmol, senin kebidan dikasih tambahan obat, tapi tetep naik turun.. Rabunya aq keDSA dikasih antibiotik, sekarang udah g demam tapi batuk2 mungkin demam krna mau flu itu. Ke DSA tititnya dibersihin katanya kotor gitu,soalnya luthfiku dimomong orang mungkin kurang dibersihin pas pipis (karena tak pake pempers), pelajaran buatku juga sih bund πŸ˜‚πŸ˜

Baca lagi

Coba d pijatkan k tukang urut bayi yg trpercaya bun (kalo ada). Mgkin ini pro kontra ya, tp kalo yg panas hnya bgian trtentu biasanya ada salah urat. Apalagi usia segitu memang aktifnya gerak. Ini hnya skedar saran ya πŸ™

5y ago

Ini sdh saya coba bun, memang setelah itu bayi adem bun gakdemam lagi. Saya jd ga khawatir. Tapi pas siang hari demam lagi bun😭

VIP Member

Di kompres, di minumkan obat penurun panas sama gempur asi bun Anak saya pas umur 8 bulan, seminggu suhunya naik turun sampai cek darah, normal semua Demamnya turun, giginya muncul bun hehe

5y ago

Iya bun. Bayi jg memang lg tumbuh gigi. Tapi kt DSA tdk pengaruh karena numbuh gigi 😭

sama spt anakku kmren demam bgtu. udh bawa perikasa 3x malahan dikasih penurun panas jg gk turun2 panasnya. ehh pas hari ke 4 panasnya turun skrg udh gppa bun

tengkuk belakang panas gk bun... telapak tangan..dan tlpak kaki.nya panas jg gk?

5y ago

Hanya kepala dan leher aja

Di kompres bundA

Kompres bun