Asam Lambung setiap malam

Hi bund, di sini banyak kah yg di TM3 tiap malam tau2 asam lambung spti naik ? Pdhal dri pagi smpai sore berasa sehat2 aja, ga makan kebanyakan, dan yg mancing2 asam lambung malahan,

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun sering asam lambung naik ke ulu hati, perih kadang sampe gak bisa tidur. Tips nguranginnya hindari makan atau olah raga menjelang tidur. Batas waktu makan paling mentok 2 jam sebelum tidur. Minum juga dikurangi kalo udah malam. Aku udah nanya dokter kandungan katanya kalo udah perih bgt sampe gak bisa tidur boleh minum milanta/promag aman kok. Ini wajar di TM3 karena janin membesar jadi lambung tertekan. Nanti akan berkurang kalo janin sudah masuk panggul.

Baca lagi
5y ago

Gitu ya bund, iya ni smpe kelimpungan tiap mau tdur malem, dan posisi baby mmg belum masuk panggul, Pdhal makin haus, smpe dkit2 minum segelas besar juga kya kurang, tapi ko asam lambubg jdi ikut cpet naik, saya pikir dri makanan aja, Trims bund saran dan share nya πŸ™‚

aku bangeeeeet πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯ setiap malam selalu begini asam lambung naik uluhati perih & panas . susah bobo cepet2 udah tiduran tetiba panas uluhatiii zediiiiih

Baca lagi
5y ago

iya bener , di sendawain juga sendawa nya palsuu πŸ˜‚πŸ˜‚

Kemaren beberapa minggu sebelum melahirkan sering bgt ngerasain asam lambung naik. Kalo aku obatnya cuma minum susu jahe, enak bgt kalo udh minum itu

5y ago

Iya bund, kalo udah minum jahe enakeun ya,,

Kalo gasalah itu yg dinamakan heartburn.. Ya gitu, makan apa minuman berasa mau Naik ke tenggorokan.. Klo Saya, bawa istirahat aja..

5y ago

Aamiin bund,, kudu nyempilin afirmasi positive buat sgala perasaan ga nyaman ya pas hamil, biar ttp dibawa nikmat πŸ™‚πŸ™

Bantalnya ditinggiin bun, jd tidurnya setengah duduk. Kebetulan sy berjuang dengan heartburn malah dr awal tm1 sampe tm3. Smangat y

5y ago

Perjalanan panjang bgt bund ☹ hebat bgt, iya bund ni ak naikin bantalnya coba saya bawa tidur setengah duduk, Trims bund share n smangatnyaa πŸ™‚

Iya saya juga bun. Sampai tidur g tenang, ganti posisi terus. Kerasa sampai tenggorokan jd kyk pgn muntah. πŸ™

5y ago

☹tullnget si bund,, resah2 gmn gitu jdinya ,

Iyah saya dulu jg gtu bun, asam lambung sering naik di t3

5y ago

Mencoba membiasakan diri ya bund jadinya , ..

Saya gt bund. Pdhl tinggal menghitung hari menuju HPL

5y ago

Jadi ga nyaman ya bund klo mau rehat malem, HPL kapan bund ? Moga lancar ya bundd , sehat semua ibu dan baby nya aamiin ..