Kista saat hamil tm 1

Hi bund2 cantik, mau tanya ada yg di diagnosa kista saat hamil tm1 ? Apakah ada makanan/minuman yg dapat mengecilkan si kista ini ya bund ? Sy baru tau pas usg pertama. Sy takut bgt krn ukurannya udah 3x2cm , hamil pertama gugur tp skrg ga dikasih penguat kandungan, skrg malah ada kista. Mohon pencerahan bund ๐Ÿ˜ญ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

di pantau aja bun kistanya, klo ade saya kasusnya emang sebelom hamil tau punya kista 6cm cuma awalnya dokter bilang ga perlu di angkat. tp pas hamil ternyata kistanya ikut membesar krn hormone kehamilan. semakin besar janin kistanya ikut membesar, jd di usia kehamilan 12w kista itu di angkat, krn khawatir bakal rebutan tempat sama janin klo makin besar dan ada resiko kontraksi klo kista sama janin bersinggungan. akhirnya usia 12w pengangkatan kista. udh deh beres, janin sehat alhamdulillah malah ada tawaran untuk lahiran normal dr dokternya. sekarang anaknya udh mau 1thn nanti bln oktober.

Baca lagi

aku bund.. ada kista ovarium. awal ketauan pas usg pertama usia 3w, ukuran 6x3x3. dan usg ke 2 pas usia 6w ukuran jadi 3x3x3. aku ga makan apa2 sih lbh menjaga ajaa, kurangi micin garam gula junkfood trus makanan olahan kaya bakso mie burger gtu2 bund. sama aku rajin makan apel malang yang ijo itu katanya bagus buat kista. kalo kata dokter pas hamil ada kista itu biasanya kistanya nanti mengecil sendiri.. jgn terlalu cemas ya bund makan makanan sehat, buah sayur penting, dan jangan pake micin.. semangat bund..

Baca lagi

dulu hamil anak pertama juga aku hamil dengan kista pas di usg umur 5 minggu kista nya udh 8cm.. tp alhamdulillah saat lahiran normal kista nya hilang bund.. alhamdulillah kuasa allah dijaga aja pola makannya jangan makan micin trllu banyak apalagi minum air es.. kalo aku dlu sih gitu bund. jd bner2 makan d jaga . makan bakso aja selama hamil bisa d hitung gak smpe 5x.. gak nafsu juga krna pikiran dh takut nnti kista nya besar. alhamdulillah pas lahiran kista hilang dan d usg lg bner2 gak ada lg kistanya

Baca lagi

Aku skrg 10w bun kmrn usg ada kista miom tapi masih aman diluar kandungan meskipun tetap worry tapi saya bismillah aja bun dan selalu berpikir positif krn kehamilan pertamaku dulu juga aku ada kista alhamdulillah sampe lahiran lancar anak tanpa kekuarangan apapun sampe skrg udh usia 3thn. Semangat ya bun aku juga sama merasakannya cemas takut tapi skrg lebih positif dan banyak berdoa tdk lupa makan yg sehat

Baca lagi

Aku ada kista, tapi gapapa kata dokter karna diluar kandungan. Dan kehamilan itu inshaAllah jadi obat untuk kista nya, diminum aja penguat kandungannya. So far ga ada pantangan untuk si kista.. biasanya pas hamil luruh sendiri bun

saya bun,kista+miom obgyn ku bilang masih aman,ukuran kista kita sama jd blm harus di apa2 in,trus selama kita hamil kista juga ga makin besar penjelasan dokter ku gitu,jd cukup di pantau aja

aku bund aku pas USG pertama saat UK 7w4d. tapi kata Dr nanti juga akan hilang saat usia 3bln. dan Dr menyarankan aku buat minum obat penguat kandungan sampai usia 4bln.

hai bun kista kan banyak macam nya yaa lbh baik konsul ke dokter nya aja yg lbh tau kondisi ibu skrg, cr dokter yg emg bener2 perhatian dn care sm ibu hamil

setau aku kista nnti mengecil sndri bund kalo bayinya mkin gede d perut

sy mlah wktu blm mnikah ada kista bun 2cm rsanya sakit luar biasa