BBJ

Hi bun..., Sedikit cerita, hari ini saya habis USG di UK 38 week 1 day. Nah dari USG tersebut kelihatan lah JK janin perempuan dan BBJ nya 2640 gram. Kira" untuk UK 38 week BBJ 2640 gram itu untuk JK perempuan wajar kah Bun? Atau tergolong kurang BBJ nya? Dokter sih gk komentar apa", saya aja yg worry krna HPL nya jadi mundur jauh bgt ke tgl 4 Juli yg seharusnya HPL awal 16 juni. Dan UK saat di USG tadi juga masih terlihat 35 week krna BBJ bayi nya 2640 gram. Kira" adakah bunda" di sini yg punya pengalaman seperti saya? Share dong Bun.... ??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq bun, 37w usg bbj 2,1 yg seharusnya hpl 27 juni jadi 11 juli ... Tapi itu gk penting sih bun, yg penting itu siapin mental sma fisik buat lahiran ... Karna hpl itu hanya perkiraan,dan bayi tw waktu yg tepat buat dia lahir ... Dbawa santai aja bun, toh bunda bbj udah lebih dri cukup kok ... Bbj itu aman di 2,5 lbih gpp , klo kurang kyk aq jadi nya harus fokus ke bbj skarang

Baca lagi

Aku hpl 13 juli bun kmren usg bbj ny dah 2.7 bun..brhrp lhirn norml krna bbj ny besar jdi gk bsa kt dokter ny...nnti tnggl 15 juni d suruh cek lg k dokter wat nntuin lhiran nya bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ pdhl hitungan htpt bru 34,4...knp d usg udah 36 minggu

4y ago

Iy bun..mungkin gtuh pdhl slma hmil aku skit2 an bun...bb ku aj naik cuma 4 kg bun sampe skrng...ank k 2 d sc...jd trpksa yg skrng jg d sc lg bun

Saya bun baru kamis mggu kmrn bun usg,, pdhl harusnya hpl 25juni uk 36w1d tp malah mundur jd 3juli uk 34w6d bbj 2560g bun.. Kesel plus bingung bngt sbnernya bunn nunggu tggl 25 aja krasa lamaa ini malah jd mundur hpl nya๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

4y ago

Sabar bun... Kita harus tetep positif thinking biar gak stress demi debay ๐Ÿ˜Š

Maju dan mundur ny hpl tergantung perkembangan anak . Kalo perkembangan dan bbj cepat hpl maju, kalo perkembangan lambat hpl bs mundur

4y ago

Iy bnr bngt bun...hpl ku juli bun krna bbj ny besar jdi mju bun juni hpl ny

Kemarin saya waktu usg 36week bbj 2560gr dokter bilang itu berat minimal banget. Utk uk 38week itu masih kurang bun

Normal. Sy 2 minggu sblm hpl usg bbj 2,7 lahir udah 3,1. Malah mending gausah gede2 bun, digedein kl udah di luar aja

VIP Member

Bunda nggak perlu worry. Saya dulu 40w di usg cuma 2.7kg lahirnya 3.4kg bun. Yg penting sudah lebih dari 2.5kg

Liat HPL tetep dr HPHT, Bun.. Kalo di usg liatny dr ukuran janin soalny n bsa berubh2

Normal bun klo udh di atas 2,5 sya kmren usg 38w bbj 2,7 kta dr normal2 aja ko๐Ÿ˜Š

4y ago

Alhamdulilah..., Syukur deh klo normal bun, saya jadi lebih tenang denger nya ๐Ÿ˜Š

Segtuh wajar Bun kecuali di bawah 2,5 berat nya