rontok

Hi bun. Mo tnya donk, Kn wjar y klo busui rmbut ny rontok,krn hormon y. Trs gmna cra ny spya rntok ny ga prah y bun.? Soal ny rmbut ku rontok ny prah bgt,lg duduk diem aj,bs stmpuk rontok ny trs klo mndi, pas nyabunin pnggung,ud pnuh rmbut smw...? Trs kt mak,klo si bayi ud mulai lompat lompat, bs mkin parah rontok ny..?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, saya juga seperti itu beberapa bulan rontok parah sampai tipis hampir mau pitak . Tapi saya rutin pakai hair tonic, minyak kemiri, vit rambut . lama2 tumbuh seperti biasa lg walaupun ada yg rontok hanya beberapa helai, mungkin juga karena hormonnya sudah normal kembali.

Baca lagi
5y ago

Iy bun. Ini mulai rontok ny pas si bayi 3 bln, skrg 3 bln stngah,kaget bun,stiap bngun tdur,ksur ny pnuh dgn rmbut,trus klo si bayi mo mimik,kdang suka bnyak d tete rmbut ny,emg si sy dr gdis ud rontok rmbut ny,tp normal,ga prah kaya gni.. πŸ˜‚ Oke bun,nnti d coba,mkasi info ny y bun...

Ga ada ngaruh sama bayi bun . Itu emang hormon saya dlu juga gadis bagus rambut nya Ga Pernah tebal udah punya anak mah rontok tiap hari .. Di pakein minyak kelapa/zaitun bun .

5y ago

D pijet d kpla gt y bun.?

Dlu wktu di awal bln 3 bln an itu rontok agak bnyk moms tp smkin gde anknya udh ga sih moms ..itu pgruh hormon kayaknya moms

5y ago

Iyaaaa..πŸ˜‚ Mak sy blng gt,klo si bayi ini ud bs lompat lompat,rmbut dpn rontok, bhkn prah ny bs ampe botak.πŸ˜‚

VIP Member

Saya juga gtu bund.. Sekarang alhamdulillah dh berkurang anaknya udh setahun

5y ago

Iy bun,busui kt ny gt,hormon, d pkein ap bun.? Ato emg brkurang sndr aj.?

VIP Member

Potong rambut pendek bun. Ak juga gt. Setelah potong, rontoknya berkurang.

5y ago

Skrg cm d bwah bahu dkit bun. Trs klo mau ptong smana y bun.? Eeeh,tp paksu ga kasiiii. Bliau lbh suka rmbutku pnjang,kmrn smpt ptong,ud tny,bliau ga kasi,tp sy ttp potong,bliau kaget,πŸ˜‚ Trs ga negor sy... πŸ˜‚

Saya jg gt bun tp rontoknya pas disisir ajha

5y ago

Klo sy dlm sgl hal rontok ny bun.πŸ˜‚ Lg duduk diem pun, lg buka jpit rmbut aplgi,pdhl jpit lo,bkn ikt rmbut.😱 Smnjk rontok jd ga mau nyisir,horor liat rmbut ny, rme,kaya mau tawuran.πŸ˜‚

Iya bund hormon,,,pke hair tonic aja bund, tpi saya g pke sih soalnya percuma masih nyusuin jg psti bkal rontok terus,,,kta ortu sih nanti pas anak udh setahun g rontok lgi

5y ago

Iy bun,sy mkir ny jg gtu. Tp, klo nyusuin 2 taon. 2 taon jg rontok ny. πŸ˜±πŸ˜‚