20 Tanggapan

Sy trmsuk datar bun, jd mst coba maaf 'drngsang' dlu klo mau dkluarin putingnya.. tp nnt sk masuk lg,, tp ngg dalem,, datar gtu.. sy g prnh pake silikon nipple itu,, mmg sih awal2 mnyusui akn susah bun, tp lama kelamaan puting akan permanen mennjol,, debay udh bs nen tnp drama hehehe dan mmg salahnya sy d awal d puting ngg diapa2in.. jd pas udh lahiran hrs cb trus dkluarin pas mau dinenin

Skrg saya lg coba pake nipple puller moms kalo malem tp ga setiap hari, tp tetep aja balik datar lagi😥

Semoga bs membantu.. https://www.ibupedia.com/artikel/kelahiran/10-tips-menyusui-bayi-dengan-puting-datar-atau-tertarik-ke-dalam https://www.google.com/amp/s/www.popmama.com/amp/pregnancy/birth/annas/cara-mengeluarkan-puting-susu-akibat-flat-nipples Kalo saya dulu pake nipple shield dan pompa asi manual merek dodo, bs membantu spy puting bs lebih keluar.

Nanti setelah melahirkan akan keluar kok bu lama-lama, karena si dedek nen langsung dan rajin dipompa karena itu cukup membantu. Tapi emang harus sabar, saya awal melahirkan harus pake nipple puller dulu baru nyusuin, tapi setelah seminggu gak perlu pake nipple puller. Nanti pas nyusuin dedeknya sambil afirmasi/diajak ngobrol buat sama2 belajar😊

Saya juga gtu bund awalnya , saya iseng sih beli alatnya di shoope itu aja di luar indo dan murah sih cuma 36rban stiap malem sama pagi saya ikhiarin deh sedot’ pake alatnya, lumayan agak ngilu tapi ya ga sakit’ amat keluar bund alhmdulilah, kalo ga bunda tarik’ keluar bund pake jari tangan nah posisi nariknya muter’ bund pelan’ aja ,.

Nama alatnya apa

Saya sebelum lahir dr tm 2 saya sering mainin puting kalo malem mau tidur, agak sakit sih. Sama sering dibersihin kalo mandi. Trs kalo HB suami saya suruh sedotin bun. Pas lahir saya pumping alhamdulillah keluar walau kecil tp ada. Dan awal awal juga sulit dbf skrg udh gampang tp ttp msh dibantu masukin

Saya juga gtu Bun,dari awal hamil sampe skrg anak saya udah 21 hari puting saya datar,udh di tarik,di sedot,di urut juga tetep aja masih datar,akhirnya skrg tetep nyusuin tapi pake bantuan nipple Shield , Alhamdulillah nya asi saya banyak,jdi si Dede nya tetep bisa nyusu walaupun pake nipple shield

Akupun sama gtu bun.. Udah coba ditarik biar keluar ttp aja malah kedalem lg. Bhkan sma bidan sma dokter jg. Ditambah asinya dikit bgt wlpun dh pke pke asibooster. Jd dd gamau nn langsung, Akhirnya dripada dy kelaperan jd pke sufor

Skrg dd udah 3m19d... Ttp bun gabisa malah skrg asi nya dh ga kluar. Jd pake sufor. Sedih sih cma mu gmna lagi. Turunan sih bun. Kk2 aku jg gitu...

Ih males bgt deh suami aku gamau disuru nyedot grgr kalo dipegang suka keluar air susunya jd dia takut enek ,terus juga jd item gitu putingnya? Bunda2 juga ada yg sama kaya aku ga puting jd item????

Hahha iya bun😂

Sama bun putingku juga masuk kedalem mau keluar kalo di tarik² aja kalo dirangsang dgn diemut paksu malah asinya juga ikut keluar 🙊

hahaha 🤣

Punya sy mendelep bund. Sama si bayi di sedot jadi keluar sendiri putingnya. Abis nenen tak masukin ya mendelep lagi ,😁