beli penglengkapan bayi sebelum 7 bulan

Hi bun ada yg beli penglengkapan bayi sblm uk 7 bulan ? hehehe soalnya skrng ak UK 5 bulan dan udah tau jenis kelamin nya apakah boleh nyicil beli nya ? biar gk berat bagi pengalaman dong bun ???

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun, hpl ku juni awal sekarang sudah lngkap sebenernya di tempat sya kalo belum 7 bulan juga katanya pamali. Tapi saya udah nyicil dari usia 5 bulan, bismillah aja yg penting sya niat biar ngga ngerepotin suami. Kalo dicicil kan ngga begitu kerasa kalo langsung beli semuanya pasti habis banyak. Kalo dcicil kita juga bisa nabung dkit" buat persiapan persalinan bun

Baca lagi
4y ago

Iia bun niat nya biar suami gk stress mirikirn duit dan tkt si bayi entr kurang ini itu pass udah deket Hpl mau beli tak ada duit atau apa kan hehehe blm lagi uang mau persalinan :(

Baca pertanyaan bunda jd lgsg inget kejadian 1 bln yg lalu. Dulu pas sy masuk 20weeks, sy ke tko prlengkapan anak niatny mw beli kado bwt ponakan, nyampe sana jd pengen bgt mulai nyicil2 bwt detun. Tp sy tahan dulu krn masih beberapa bulan lg detun launchingny. Dan qodarullah, beberapa hari setelah itu sy malah iufd. 😞 (maaf jd curhat)

Baca lagi

Boleh bun kalau ada rezeky cicil dikit" . Karna kalau beli sekaligus terasa banget duit nya bun hehe , tapi kalau saya sih beli saat 8 bulan bun baru ada rezeky nya , itupun cuma dikit cuman buat di rs aja sudah habis 600lebih bun. Sisanya di kasih kerabat , jadi saran saya ya kalau ada rezeky cicil memang bun biar ngk terasa banget

Baca lagi

Boleh bun kalo mau. Tp kalo sy beli pas stlh 7 bulan.. Mau sdkit saran aja bun, beli barang2nya yg warnya netral. Tktnya dokter salah diagnosa jenis kelamin... Bbrp tmn sy begitu, bahkan ade sy tdnya cowok pas lahir cewek. Namanya udh di siapin ridho krn cewe jd rida.

Boleh bun, waktu itu saya mah beli di shopee jadi nunggu gratis ongkir 😁 walaupun udah tau jenis kelaminnya, tapi saya tetep beli warna netral, soalnya ngga terlalu suka warna pink πŸ˜‚.. padahal udah 4x USG dan 3x dinyatakan cewek😁

Boleh sih bund aku umur kehamilan juga segitu tp kayaknya tarΒ² aja deh. msh musim corona males keluar. mau beli online takut zonk aja. kurang mantep , Kalo dipakek sendiri mah misal zonk kena bahan bagus jelek ga masalah. πŸ˜…

Gpp sya HPl mei dr 5 bln udah nyicil,soalny klo makin gede mkin berat buat jalan... Trs klo perlgkpn udh kumpl semua kan tgal buat nabung biaya persalina,jd klo udh wktunya ga pusing bagi2 buat pakean sm lahiran

Tergantung daerah masing masing bund Saya dijawa cilacap.. Bahkan temen temen saya yg lampung palembang jg katanya pamali kalo blm 7 bulan lebih.. Tapi alahualam bund.. Tergabtung kita menyikapinya

aku nyicil dr 4bulan. malah udah beli baju pdhl blm tau JKnya (pas di USG ngumpet). beli bajunya wrna pink kirain anaknya cewe, taunya bulan depan pas USG keliatan jelaas monasnya πŸ˜…

Boleh. Tp walaupun udh tau jenis kelaminnya jgn beli yg sesuai jenis kelaminnya. Yg namanya alat usg kita juga gk bisa mastiin bener apa gk cewe atau cowo. Beli yg warnanya netral aja.