daun telinga anak benyek sampai bedarah

hi bun, ada yang pernah begini ga ya? anak saya alergian tapi uda stop asi pakai neocate sufor nya. lalu tetiba daun telinganya merintis2, berkerak, terus ditarik2 sama baby berdarah. belakang telinganya benyek ditarik2 berdarah jg. uda coba kasi bedak biar ga lembab di belakang telinganya, not works. please, saran dong bun? * zio uda sembuh, cuma harus pakai sejenis barier skin sperti atopiclair/ceradan etc kemudian di kasi cream dari dokter kulit ?

daun telinga anak benyek sampai bedarah
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pakai minyak kelapa buatan bund. Malah anakku itu iritasi pempres uhhhhfftt lumayan lah parah merah kaya berdarah gitu . terus kalau di gantiin nya anakku nangis mungkin karena perih . lalu saya pakai kan bedak eh belum juga sembuh tapi yang ada keluar bintik putih gitu kaya jerawat batu . eh akhirnya saya kepikiran minyak goreng yang baru banget belum di campur apa apa lalu saya campurkan kelapa dan buatlah minyak kelapa buatan bund.Alhamdulillah jelang berapa hari udah kembali seperti biasa bund.Terimakasih πŸ™‚

Baca lagi
5y ago

Kalau emang bunda gk sempat untuk buat , bunda beli di apotik juga ada bun yang kemasan kalau gk salah nama nya Vco (virgin coconut oil)

Jgn dikasih bedak bun. Saya biasanya kalo berkerak, saya kasih aja baby oil.. Krna itukan kering kulitnya. . Sm kalo brsihkan telinga jg pakai baby oil cuttonbad nya.. Kalo bayi saya tergores berdarah pipinya gitu atau telinganya, saya kasih aja ludah bun. Ludah kan antibiotik alami, malah cepat sembuh..

Baca lagi

bun...baby nya pernah pilek (krn flu/alergi) ngga? baby ku krn alergi dia jd berair trs hidungnya dan itu bisa memicu infeksi telinga nah cairan yg keluar rembes dr telinga sebabkan berkerak di daun telinga gitu. jd ku bawa ke dr.THT

5y ago

pernah alergi bun, habis alergi langsung pk neocate, trus telinga kanan bau uda ke tht dan uda sembu. skrg uda full neocate no asi asi. eh telinga kiri berkerak 😭

itu baby grok grok, dari dirumah sampe skrg. tapi skrg frekuensi grok2 n lendir nya makin parah si. ada pernah saya liat polip dia nutup idung sebelah. tapi papi nya jg gitu katanya

5y ago

Itu dijamin langsung sembuh bund .ga perih pula . wangi pula wangi kelapa yang pasti nya aman . kalau ga sembuh pakai itu boleh marah marahin saya . saya setiap kembung atau lagi iritasi atau kena apapun luka itu selalu di kasih minyak buatan kelapa asli.sekarang kan banyak yang langsung jadi bund .ada ko di lazada . mohon maaf ya bund sama bukan rekomended nih tapi real bund pengalaman yang paling sya alami.apalagi saya baru mempunyai anak 1 jadi khawatir nya super duperrr

Anaku bulan kemaren berkerak daun telinga nya di bawa ke dokter anak di kasih buat bersihin kaya impusan gitu sama salep. Mau menyertakan poto di komentar susah kenapa yah

5y ago

nama salep nya apa bun?

Sama ama anak sy bun, makin d bersih kan malah makin benyek trus luka abis tu berkerak... Sy jd takut mau bersih kan nya.. Anak sy jg alergi dan sufor bun...

iya si bun baby jg sering gosok muka, tapi telinga nya itu berkerak duluan bun,, ditarik2 trus berdarah ☹️

Di bersihin dulu pake ini di totolin kekasa steril sebelum di kasih salep. Kalo belum di bersihin pake ini salep gakan nempel

Post reply image
5y ago

ada bun, trus pk salep apa

Sama kayak anak saya Bun alergi susu, telinga sampai ber air dan kerak. Skrg konsumsi susu alergi dan krim oles

padahal rajin saya bersihkan, keringkan klo uda mandi, trus kasi bedak tetep aja begitu. bingung

5y ago

πŸ‘πŸ‘πŸ˜