Gimana tips atasi bayi sungsang

Hi moms, punya tips gimana atasi bayi sungsang dalam kandungan ? , usia kandungan sy 24 weeks. Thanks moms

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak nungging bun, dengan cara s dada nya ke lantai terus kepala tengok kiri sebanyak 10 menit 3x sehari, banyak sujud juga, terus banyak jalan kaki bun.. Aku pun dlu gitu sungsang tapi alhamdulillah skrg kepalanya sudah dibawah...lihat d youtube aja bun

Posisi masih bisa berubah bunda, baby masih aktif muter muter.. Saya aja 7 bulan usg posisi bayi udah bagus, pas 9 bulan malah miring kepalanya.. Alhamdulillah bisa lahiran normal, debaynya kembali kejalurnya.. Saya banyakin jongkok, sujud..

Banyakin nungging sama sujud bund.. sblum tidur dan bangun tidur.. trus smbil diajak ngmong dedenya biar muter.. sya jg dpet sran dari bidan Dlu sya juga gtu usia kandungan 8 bulan.. alhmdulilah lahiran normal

24 week masih terlalu dini dibilang sungsang mom..krna bayi masih muter.. Kalo mau usaha dr skrg biar cpt muter kebawah, coba posisi sujud dgn dada dan pipi menempel di lantai..

5y ago

Pengaruh mom.. Cuma klo sy dari anak 1 smp skrg hamil anak ketiga gak pernah ikut senam2 hamil.. πŸ˜‚

24w biasanya msih muter bun, saya kmren 24w kpla udh dbawah 28w malah mlintang kpala di sisi kanan...

24 w babynya masih kecil bun, jadi wajar posisinya ke sana kmri bunda cz ruang rahim masih lega 😁

Caranya sering jalan santai, senam bumil, banyak sujud (agak lama) bun

Aku aja usia 26w msih melintang bun nti kn msh bisa muter".

Banyak jalan kaki, renang, yoga hamil, berdoa πŸ’•

TapFluencer

usia segitu masih bisa muter koq moms