โœ•

29 Tanggapan

Alhamdulillah masi banyak temennya makan pedes, tapi ga pengaruh ke janin ya bun kalo sering makan pedas? Kadang takut jg kalo berpengaruh, tapi gmn y masi blm bisa kalo ga makan pedas, maklum ya bun ini kehamilan pertama sy soalnya ๐Ÿ˜Š

aku juga suka sekali makan pedas mom dari dulu sbelum nikah udah syukak bgt tapi smenjak hamil aku slalu inget bayi dlm kandungan takut knp2 jadi sebisa mungkin aku ngurangi makanan pedas

Saya juga bun kalo ngga ada pedes2nya kek ngga nikmat gt. Tp semenjak hamil saya kurangin kadar pedesnya, sejauh ini aman bun. Mudah2an sehat semuanya, asal jangan gila2an pedesnya.

Coba sedikit2 dikurangi bun,aku jg gt suka bgt sama pedas,tp pas hamil ini berusaha bgt ngurangi pedas wlpn agak susah tp inget dedek dlm perut jd mau gk mau hrs bisa bun

Kl perut bunda kuat2 aj gpp sih bun. Cm kl sy kbykn makan pedes perut sk panas, pantat jg panas. ๐Ÿ˜‚ jd mesti ditahan2 biar ga berlebihan juga

Saya tiap hari makan pedes bun,sebelum hamil emg doyan pedes semenjak hamil jd ningkat. Selama bundanya gadiare insyaallah aman ko

Aku malah pas TM1 gak bisa makan pedes bun. Soalnya kalo muntah bikin tenggorokan panas. Tp pas TM2 pengennya makan pedes" mulu ๐Ÿ˜‚

Puasin aja bunda, mumpung masih bisa. Ntar kalo TM3 kadang ada yg gk nafsu mkan lagi loh hehehe

saya jg gtu bun,sebelum hamil jg mmng dah doyan yg pedas".bnyk sich yg gk blehin tp krna dh terbiasa gk bisa berhenti๐Ÿคฃ

Ga apa2 hamil makan pedas.. Saya dl jg gitu. Soalnya pedas jg menambah nafsu makan. Ga pedas jd males makan

VIP Member

Kalo kuat mah gpp bund Cuma mikirin resikonya aja jd ditahan2 Klo keseringan takutnya asam lambung bund