blm bisa tengkurap

Hi mom bayi ku sudah 4bln 11hari tapi blm bisa tengkurap,, normal kah mom,,??

blm bisa tengkurap
88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tabarakallah bunda2 cantik,,terimakasih atas jawaban,saran& pujiannya๐Ÿ™yg sedang hamil semoga selalu di beri kesehatan,keselamatan & kelancaran sampai persalinan tiba,,yg sdh mempunyai anak semoga selalu di beri kesehatan,dan menjadi anak yg Sholeh & Sholehah ya Bun,,aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿ™๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜˜

Baby saya 4bln 6hri...kalau di tungguin mlh blm trllu bsa angkat bahu buat tngkurap tpi klu mlm sesekali dia tengkurap sendiri pas pada tdr untng sdh bsa angkat kepala...dan sy trbangun krn dia ah eh ah eh ngoceh sekrng mlh seneng jalan mnta di papah kaki jg udah kuat buat berdiri.

Anak saya tengkurap pertama 2.5 bulan. Trus sampai 3-4 mg gk tengkurap lagi. Hampir 4 bulan baru tengkurap lagi. Skrg 18 minggu tengkurap sendiri bisa dihitung jari.. dia kurang suka tengkurap, maunya latihan duduk terus.. mungkin anak bunda sama

Biasanya kan bayi mulai belajar tengkurap itu usia 3bulan udh mulai miring2 Bun. Dan kata dokter anak kalo bayi udh mulai miring2 tugas kita sebagai ibu membantu/melatih si anak buat tengkurap nanti lama kelamaan anak akan bisa dengan sndirinya

Baby aku juga 4bln belum mau tengkurap bun.. Padahal saya sudah rajin menstimulasi.. >< tapi kata ibu aku, kakak aku dulu nggk tengkurap langsung duduk, nggk merangkak dan langsung jalan... Jadi saya sudah nggk worry lagi bun.. ^^

Ndak papa mbk. Anak sy jg dp 4 bln 20 hr br bs tgkurap sndiri. Sering2 diajak tummy time aja..sounding trs. Insyallah nnt bs yaa... tenang.. tiap anak milestone nya beda2..shalihah ya nak๐Ÿ’œ

Normal bunda.. Baby ku ku usia 4 bulan 24 hari baru bs betul" lancar tengkurep sndiri. Lucuuuu baby nyaaaa ๐Ÿ˜˜ cantiiik nya naaaak, jd anak solehah ya sayang ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Cantiknya si baby buun.. MashaAllah.. Normal bun.. Baby ku yg satu juga blm bisa tengkurep sendiri (4bulan22hari). Tetap semangat menstimulasi bundaa.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Gpp bun... anak ku juga baru 5,5 bulan baru bisa tengkurap dan guling2 Batas nya sampai usia 6 bupan bun, klo 6 bln belom jg bisa bisa di cek ke DSA..

Anak pertama saya juga gak bisa tengkurep 7 bulan langsung duduk. Dan ngerangkak juga males dia. Langsung jalan. Mungkin setiap bayi beda beda kali.